Виды, характеристики и особенности эксплуатации крановых весов

Чтобы установить массу перемещаемых грузов, используются специальные приспособления. Подвесные крановые весы отличаются компактными размерами, небольшим весом, удобностью применения, возможностью проводить измерительные операции в максимально комфортных условиях и с большим коэффициентом точности.

Сферы применения и принцип работы взвешивающего оборудования

Использование весов на промышленных предприятиях способствует экономии времени на определение массы разнообразных видов продукции. Пользователям гарантируется качество выполненных задач. Крановые весы отлично справляются со взвешиванием таких грузов:

  • объемных;
  • негабаритных;
  • штучных;
  • упакованных в контейнерную тару.

На сайте https://dneproves.ua/ можно приобрести качественные весы для крана по доступной стоимости. Приборы, определяющее массу груза, активно используется на железнодорожных предприятиях, в складах, в аграрных компаниях и промышленности. Крепление взвешиваемых предметов осуществляется с помощью специальных строп, которые соединяются с тензодатчиками. Они срабатывают при движении крана и выводят на специальное табло цифровые значения.

Популярные модели крановых весов

Существует взвешивающее оборудование с механическим и электронным управлением. Изделия механического типа сохранились только на предприятиях, для которых точность измерений не очень важна. Результаты выводятся на шкале, которая не четко видна на высоте. В продаже потребители могут найти механические модели оборудования только бывшие в употреблении, так как новые изделия уже не выпускаются.

Характерная особенность электронного оборудования — более высокая стоимость и точность. Результаты взвешивания грузов легко считываются с удобного дисплея. Современные модели электронных весов отличаются достаточным уровнем износостойкости и грузоподъемности. Приборы, предназначенные для подъема предметов на значительную высоту, дополняется пультом управления с дисплеем для вывода показателей.

Электронные приспособления могут работать без подзарядки в течение 40 часов. Диапазон температурных условий составляет -20 — +400 градусов по Цельсию. Уникальное оборудование позволяет взвешивать грузы до 20 тонн. Весы можно использовать на закрытых или открытых площадках. Существуют морозостойкие модели, не теряющие своей функциональности при температуре – 300 градусов.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.