Рождественские киновстречи

17 декабря в малом зале Ледового Дворца состоялся самый настоящий новогодний праздник красоты и грации. Ностальгическое шоу Ильи Авербуха подарило жителям Санкт-Петербурга волшебный вечер в компании талантливейших фигуристов. Алексей Ягудин, Татьяна Навка, Роман Костомаров, Алексей Тихонов и многие другие устроили в этот вечер на льду настоящее танцевально-трюковое представление.
Под нежные звуки вальса из удивительно доброго мультфильма «Анастасия», концертную программу открыла самая юная участница – Елизавета Ягудина. Вместе со своей мамой, великолепной Татьяной Тотьмяниной, они представили вниманию зрителей по-настоящему трогательный номер. В целом программа шоу состояла из двух частей. В первой части под названием «Кино» фигуристы откатали номера под музыку из любимых советских кинофильмов. Лирические, трогательные, изящные и удивительно грациозные номера от пар – Татьяна Навка и Роман Костомаров, Мария Петрова и Алексей Тихонов, Маргарита Дробязко и Повилас Ванагас, Елена Леонова и Андрей Хвалько, Албена Денкова и Максим Ставицкий. Чувства и эмоции, которые артисты закладывали в своих номерах, атмосфера, которая царила в зале, все это несомненно не оставило равнодушными никого из присутствующих.

Когда же статные фигуристы, облаченные в военную форму, танцевали под музыкальную композицию «Смуглянка» из кинофильма «В бои идут одни старики», то зрительный зал просто взорвался в овациях. Юмористическую нотку в шоу добавляли номера акробатической пары Владимир Беседин и Алексей Полищук. Персонажи из кинофильма «Приключения Шурика» в их исполнении заставили зрительный зал смеяться, а трюки, исполненные артистами, удивляли и приводили в восторг. С особым восторгом публика встретила звездную пару Татьяны Навки и Романа Костомарова. Несмотря на долгий перерыв в тренировке, чемпионы продемонстрировали весь свой профессионализм и как всегда были неподражаемы. Хореографические номера фигуристов насыщены различными сложными элементами – вращения, прыжки и всевозможные поддержки. Зрители затаив дыхание, следили за происходящим на ледовой арене. А в самые опасные моменты некоторые из них отворачивались и даже закрывали глаза. Вторая часть программы под названием «Голубой огонёк» состояла из различных танцевальных номеров, некоторые из которых уже были представлены фигуристами в программах конкурсных соревнований.

Фактически два часа зрелищного представления пролетели на одном дыхании. Зрительские овации и аплодисменты не стихали на протяжении всего этого времени. И даже по окончанию шоу, благодарная публика не спешила отпускать артистов. Так-так шоу прошло в преддверии одного из самых любимых россиянами праздника, в заключение вечера Илья Авербух и все участники шоу поблагодарили всех присутствующих за теплый приём и поздравили жителей Санкт-Петербурга с наступающим новым годом.

Светлана Абдуллина, специально для MUSECUBE
Фотоотчет Антона Еременко смотрите здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.