В УТЦ «Новогорск» состоялся финал турнира ŠKODA Junior Ice Hockey Cup 2013

Учебно-тренировочный Центр «Новогорск» расположен в 6 км от МКАД по Киевскому шоссе, в Химкинском районе Подмосковья, в очень тихом красивом месте.

Внутри Центр похож на город в городе, настолько все продумано и технически  оснащено, в нем можно жить, заниматься спортом, готовиться к соревнованиям, проходить курс реабилитации и все это на самом высоком уровне.

На данный момент на территории проводятся строительные работы, в спешном порядке сдаются новые объекты, строятся две новых гостиницы для спортсменов.

Одна гостиница  рассчитана на 100 , вторая на 200 человек.

Каждая из них оснащена бассейном, и созданы все условия для восстановления физической формы спортсменов: комнаты отдыха,  медицинское оборудование, комфортные и удобные номера.

Среди осеннего серого пейзажа зеленеет свежей травой  новое искусственное поле для хоккея на траве.

Играть на таком поле не холодно даже зимой, так как под покровом газона установлена система электрического обогрева, а на самом покрытии установлена система аэрации, ведь поверхность поля всегда должна быть влажной.

Пахнет свежей краской недавно построенный Центр легкой атлетики, открытие которого состоялось 8 ноября 2013 года.

Центр легкой атлетики является уникальным сооружением, аналогов которому в мире нет, сочетающим многофункциональность и разнообразие, вдоль беговых дорожек  даже продумано покрытие, предназначенное для разминки стоп.

Территория облагорожена и выглядит очень живописно.

Нельзя не отметить прогрессирующую в последнее время тенденцию в развитии спорта, и привлечения молодежи к здоровому образу жизни.

Перед заключительным этапом турнира ŠKODA Junior Ice Hockey Cup 2013 Илья Владимирович Бякин, советский и российский хоккеист, олимпийский чемпион (1988). Заслуженный мастер спорта СССР (1988), провел разработанный им лично мастер-класс по игре в хоккей среди желающих.

Каждому участнику были выданы индивидуальные коньки и клюшки.

Илья Владимирович показал основные упражнения для разминки перед началом тренировки, как правильно держать клюшку, на что обратить особое внимание и дал каждому участнику попробовать себя в роли игрока и даже забить гол.

Но давайте вернемся к нашим маленьким спортсменам.

В данном турнире принимают участие ребята в возрасте от 12 до 18 лет.

Смотря на их серьезные лица не скажешь, что они еще подростки, взгляд решительный и очень целеустремленный.

Данный турнир очень важен для них, есть возможность показать себя, ведь турнир полностью соответствует олимпийскому формату.

Из 16 команд, представленных Российскими  спортивными школами в финал вышли: «Белые медведи» из Москвы и команда «Локомотив», город Ярославль.

Несмотря на яростное сопротивления Ярославцев,  Москвичи одержали неоспоримую победу.

Поздравляем наших маленьких чемпионов с их заслуженным первым местом!

И желаем им дальнейших успехов и надеемся увидеть среди них будущих олимпийских чемпионов.

Елена Мишина, специально для MUSECUBE

Фотоотчет Лейлы Матар смотрите здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.