«Мария де Буэнос-Айрес» в ритме танго

Мария де Буэнос-АйреНаверное, немногим из нас случилось побывать в Аргентине, но, едва услышав «Танго, Буэнос-Айрес», мы уже мысленно представляем себе эту жаркую страну, где царят свои правила и законы.

 

Через историю девушки по имени Мария зритель получает эту возможность: погрузиться в историю и колоритную атмосферу Аргентины.

 

К сожалению, возможность увидеть танго-опериту Астора Пьяццоллы практически исключена, и тем ценнее, что недавно Москва увидела потрясающую оперу-танго «Мария де Буэнос-Айрес» на основе произведения Пьяццоллы (реж. Андрей Цветков-Толбин).

 

Кто-то из зрителей пришел на спектакль благодаря составу артистов, кому-то захотелось ощутить силу любви, которая всегда побеждает, ведь перед настоящей любовью отступает даже смерть. «Идея спектакля мне очень близка: любовь, страсть и танго — манящее сочетание!» — поделились зрители сразу после спектакля.

 

Минимализм в декорациях, красно-черные костюмы притягивают к себе внимание и переносят в страстную Аргентину, где улицы, дом Марии и танго-кафе…

 

Исполнители главных ролей — Мария Плужникова (Мария) и Алексей Байков (Певец) — невероятно талантливо смогли передать всю палитру безудержных чувств. Артисты были настолько естественны, что иногда казалось, словно зрители очутились в чужой спальне. Но ведь это Аргентина, это любовь, страсть и танго. «Страсти было все-таки больше, чем танго — спектакль однозначно достоин отметки 18+».

 

И если главные герои могут быть не так широко известны поклонникам российских мюзиклов, то в роли хозяйки танго-кафе зритель увидел Лику Руллу — Диву музыкальных спектаклей. К сожалению, Лика не так часто появляется на сцене, но она неизбежно приковывает к себе внимание, и здесь уже невозможно оторваться. «Ждала премьеру, так как увидеть Лику Руллу в новой роли, — это всегда счастье».

 

Аплодируя артистам, оркестру, танцорам, вновь понимаешь, что любовь действительно побеждает смерть! Главное — верить в силу настоящей любви и хотя бы однажды самому испытать её. Это «история, про которую хочется узнать больше».

 

Алла Огаркова специально для MUSECUBE
Фотографии Любови Гайворонской можно увидеть здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.