Вечер мюзикла в «Отеле 5 звезд»

Вечер мюзикла в «Отеле 5 звезд» «Отель 5 звезд» в воскресение, 10 марта, вновь ожидал гостей на Литейном проспекте во Дворце «Олимпия». В рамках проекта «Теплые Ламповые вечера» премьера шоу состоялась почти год назад – 8 апреля 2018 года. Музыкально-хореографические номера из разных мюзиклов, объединенные оригинальной сюжетной линией, не могли не произвести большого впечатления на любителей жанра. Концертная шоу-программа или музыкальный спектакль – авторы предлагают зрителям самостоятельно разобраться, куда отнести данный творческий проект. Это не только не мешает получать удовольствие от зрелища, но и добавляет ему интригующую линию.

 

Тематический видеоряд в качестве декораций создает у зрителей эффект присутствия в загадочном Отеле. Там происходят различные эмоционально насыщенные события, сопровождаемые ариями из мюзиклов в исполнении пяти солистов Санкт-Петербургских театров. Фёдор Осипов, Мария Елизарова, Анна Позднякова, Александр Леногов и Сергей Коровин – пять ярких звезд, пять уникальных вокальных диапазонов. При этом артисты не только украшали своим талантом сцену, но и активно участвовали в постановке шоу, в сочинении русских текстов для композиций.

 

Сольные номера и великолепные дуэты сменяли друг друга в «калейдоскопе ярчайших моментов жизни людей из других времён и измерений» (из аннотации на официальном сайте концерта). Федор Осипов (артист Санкт-Петербургского театра Музыкальной комедии, лауреат Международного Конкурса артистов оперетты имени Франца Легара) является одним из авторов идеи и сценария проекта, солировал в нескольких номерах, «выкладывался как никогда», по мнению зрителей, и был тепло принят залом. Также не остался без зрительского внимания Сергей Коровин – артист Санкт-Петербургского Театра «Мюзик-холл», где он в настоящее время играет главную роль в постановке «Великий Гэтсби». Его неповторимый глубокий вокал и высокий уровень артистизма не могли оставить равнодушным ни одного любителя мюзиклов. Александр Леногов покорил сердца присутствующих в зале дам чарующей улыбкой и харизматичным исполнением. Женская половина состава – Мария Елизарова и Анна Позднякова – блистали подобно драгоценностям в оправе собственного исполнительского мастерства.

 

Первое отделение было открыто композицией «Бал шутов» из мюзикла Notre Dame de Paris, русский текст для которой был написан авторами сценария шоу – Мариной Бахаревой и Марией Елизаровой. Та же композиция была исполнена в финале второго отделения концерта. В постановке этого номера участвовал и балет: Марина Краснояркая, Антон Плавский, Ольга Саяпина, Роман Петрушенко (хореограф-постановщик – Иван Дрёмин). Хореография наравне с вокалом стала средством выражения переживаний героев – постояльцев Отеля: роковых красавиц и джентльменов, романтических гангстеров и страдающих влюбленных.

 

Рок-опера «Иисус Христос – суперзвезда», мюзиклы «Джекил и Хайд», «Дракула», «Бал вампиров», «Красавица и чудовище» — вот далеко не полный список постановок, арии из которых были представлены в этот вечер. Из отзывов зрителей: «Мне, как заядлому мюзикломану, пришёлся по нраву новый взгляд на известные арии. Это свежо, это интересно! И это очень любопытно!», «От самого начала и до развязки – на одном дыхании!», «Стоит оказаться на «Отеле 5 звезд» один раз, неизбежно будешь возвращаться сюда снова».

 

Мария Емельянова, специально для Musecube

Фотоотчёт Дарья Булыгиной можно посмотреть здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.