Инопланетная сказка

Инопланетная сказкаДля многих родителей накануне новогодних праздников встаёт вопрос: «Чем занять ребят в зимние каникулы?» Предлагаем вам один из беспроигрышных вариантов – посетить недавно приехавший к нам на гастроли Московский цирк братьев Запашных. Уже опробованная во многих городах и даже за рубежом программа «OFU. Приземление», успевшая подарить радость десяткам тысяч зрителей, наконец-то добралась и до Санкт-Петербурга! И кажется, даже место представления было выбрано не случайно – совсем рядом с мерцающей синими огнями «летающей тарелкой» Газпром Ареной на Крестовском острове.

 

В этот раз уже не землянин попадает в гости к инопланетянам, а летающее блюдце терпит крушение вблизи одного из больших городов. Летний вечер в парке культуры и отдыха: тележки мороженщиков, гуляющие под ручку парочки, летний тир, палатки с сахарной ватой, танцевальная площадка, шоу велосипедистов. Кажется, всё дышит покоем и умиротворением. Но не тут-то было! Вдруг в один из газонов врезается НЛО, откуда появляется долговязая и узкоглазая фигура гуманоида. Через несколько минут к месту ЧП подъезжает автомобиль спецслужб, и его окружают люди в чёрном. Инопланетянину удаётся вовремя сбежать, в чём ему помогает девочка, с которой им предстоит стать закадычными друзьями и вместе пережить множество приключений! Переодетый ради маскировки в длинный серый плащ, алый шарф и шляпу с полями, он напоминает Фантомаса, вызывая улыбку у зрителей своим легко узнаваемым образом «из детства».

 

Спасаясь от преследующих его агентов спецслужб, с помощью волшебного пульта наш герой «переключает» времена года, и мы оказываемся то в летнем лесу, то под вьюгой, то в цветущем саду. Знакомясь с жизнью землян, инопланетный гость попадает то на стройплощадку, то в картинную галерею, знакомясь с полотнами Виктора Васнецова «Алёнушка», «Три богатыря», «Охотники на привале», некоторые из персонажей которых оживают и разыгрывают перед зрителями весёлые трюки. Вдруг в галерее вспыхивает огонь, и немедленно под вой сирен приезжает команда пожарных. Внимание ребят привлекут искусно поставленные акробатические номера, в которых гимнасты, облачённые то в костюмы спецагентов, то пожарных, то космонавтов и даже строителей в ярких касках показывают чудеса ловкости и эквилибристики, двойное и тройное сальто, выполняя их с поразительной синхронностью. Захватывают дух номера под куполом цирка, полёты с помощью акробатических качелей и батутов, гимнастка на обруче в серебряном трико демонстрирует удивительную лёгкость и гибкость.

Инопланетная сказка

Второй акт открывают зажигательные танцы артистов в разноцветных костюмах легко узнаваемых персонажей: Щелкунчика, Оловянного Солдатика, Дюймовочки, Золушки, Зебры и Жирафа, Клоуна и Обезьяны. Развеселят ребят интерактивные моменты программы — главные герои то здесь, то там оказываются среди зрителей, вовлекая их в происходящее!

 

Умилительные номера с животными впечатлят и детей и взрослых: это и шоу собачек, пуделей и овчарок, отважно катающихся на каруселях и даже велосипедах. Акробатические этюды от лихих наездников, исполняющих джигу и головокружительные трюки. Они буквально летают в воздухе над сёдлами и вокруг лошадей на полном скаку, и даже под ними! Вызывают восторг ребят домашние козочки, белые, рыжие и чёрные – редкие животные в цирковых программах, но удивительно умные и эмоциональные! Отдельного внимания заслуживает номер с бурыми медведями, воспитанниками знаменитой цирковой династии Александровых: разыгрывая сценку «Охотники на привале», они отбирают у людей ружья, призывая своих преследователей тем самым к миру и дружбе.

 

В фойе, кстати, можно сфотографироваться с артистами в образе Космонавта и Деда Мороза со Снегурочкой, наложить аквагрим, получить на память фото с разноцветными попугаем или обезьянкой!

 

В кульминации агентам спецслужб всё-таки удаётся захватить инопланетного гостя в плен. И вот мы уже видим его на операционном столе, обездвиженного и приготовленного к опытам. Только чудо помогает ему снова спастись. И в финале за своим соплеменником прилетает целая команда инопланетян, и, подружившись с землянами, они вместе устраивают праздник. Откуда ни возьмись, посреди арены вырастает новогодняя красавица-ёлка! Подготовленная братьями Запашными и их коллегами программа, несомненно, доставит массу счастливых моментов ребятам и их родителям. Торопитесь приобрести билеты на современную и интересную программу, впервые представленную в северной столице! Гастроли продлятся до 8 января на площадке Сибур Арены.

 

Марина Чистякова специально для Musecube

Фотоотчет Ксении Жаворонковой смотрите здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.