НАШЕ радио – 20 лет в эфире

14 декабря в пресс-центре Национальной Службы Новостей состоялся настоящий музыкальный марафон по случаю 20-летия радиостанции НАШЕ радио, собрав под одной крышей не только именитых гостей, сыгравших свои сеты в живом звуке, но и тысячи радиослушателей по всей стране, настроивших свои приемники на частоту 101.7 FM.

 

Поздравить НАШЕ радио пришли: Герой России Сергей Рязанский, Игорь «Панкер» Гудков, актер и продюсер Александр Робак, а так же давние друзья радиостанции Иван Охлобыстин, Сергей Галанин, «Би-2», «Машина Времени», «7Б» и «Ногу Свело!»

 

– Русский рок вырос, мое мнение, из бардовской песни. Наши песни очень сильны своей поэзией, то есть это хорошая музыка плюс очень сильные слова. И, фактически, русский рок – это современная бардовская песня. Именно поэтому она заходит, потому что сильная поэзия, смысловая, плюс драйвовая музыка, – поделился с журналистами Сергей Рязанский.

 

Следом за Героем России в концертной студии Vintage, тепло поздравив радиостанцию в прямом эфире, появился Сергей Галанин и его группа «Серьга». Общаясь с прессой, Галанин рассказал о первом впечатлении от ротации на НАШЕм радио, русском языке и «старых» песнях:

 

– Вообще слушать себя на радио где-то отчасти приятно, но отчасти это всегда мучение, потому что каждый раз вспоминаешь какие-то нюансы, но это вечная такая тема. Перфекционизм — он до добра, конечно, не доводит, но иногда тебя что-то раздражает всю жизнь в этих песнях. Я всегда с долей скепсиса отношусь к старым песням – к самым первым моим. Вот какие-то ближайшие мои песни – последние, предпоследние, они как-то более правильно звучат, чем те, но это же ни на что не влияет. Почему-то слушателю нравится «то» звучание песен. Мне не очень, но, может быть, они умнее, чем я, и смотрят в суть – им нравится сама песня как таковая, а не то, как она звучит. Но чего уж у нас не отнять – это русский язык. Сейчас мы все ограничены некими словами-гибридами, а здесь вот тебе – красота русской души, – рассказал Сергей Галанин.

 

Далее за «Серьгой» в прямой концертный эфир вышли «Би-2», вспомнив, как это было 20 лет назад:

 

– По-моему, [наша ротация] в 99-м году стартовала именно с этой радиостанции, и мы сегодня исполнили песню «Сердце», и это та радиостанция, которая крутит все синглы, которые мы приносим. Мы дружим, поддерживаем — и они нас поддерживают, поэтому у нас такая взаимная любовь. Мы желаем радиослушателям счастья, здоровья, слушать хорошую музыку, благо, на НАШЕм радио ее много, – Шура Би-2.

 

Большим часовым сетом 101.7 FM поздравили лидеры «Машины Времени» – Андрей Макаревич и Александр Кутиков, после чего к общению с журналистами присоединилась генеральный директор «Мультимедиа Холдинга» Евгения Киселева:

 

– Радиостанция растет, развивается. У нас огромное количество планов, и мы хотим еще несколько раз по двадцать прожить и добиться еще больших успехов.

 

Также поздравить станцию поспешили Иван Охлобыстин, группа «7Б» и Максим Покровский, завершивший пятичасовой LIVE-концерт.

 

– Я хочу пожелать НАШЕму радио, чтобы оно продолжало искать (и оно на верном пути!) ту замечательную, неповторимую пропорцию, когда, оставаясь людьми, понимая вкус людей и ориентируясь на вкусы людей, можно найти и можно дать дорогу чему-то новому, – добавил лидер «Ногу Свело!»

 

Наталья Бартош специально для Musecube
Фотографии Андрея Поташова


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.