Без капризов зиму пережить

Выпал снег неслучайно: время молниеносно движется к рождественскому печенью, посиделкам с друзьями до самого утра, мандариновым приключениям. ( заметьте, о майонезе ни слова ) Как непросто нашему оргазму даются эти переключения режимов. Мы бессильны пред течениями природы, и в то же время каждый имеет свои секреты « выживания » в один из самых затяжных сезонов. С радостью поделюсь своими.
Растительные и эфирные масла. За окном лежит снег и как нельзя кстати аромалампа. Пара капель любого масла — и дом наполняется волшебством. В зимнее время мне нравится использовать масло розы, ели, апельсина, фенхеля, можжевельника и гвоздики. К тому же масла имеют кучу полезных свойств и способов применения. Захотелось принять ванну? Пару капель масла апельсина смешайте с парой капель масла ели и разведите в стакане молока ( в качестве эмульгатора можно использовать мед, морскую или даже поваренную соль ). Эффект моментальный: ванна наполняется прекрасным. В такие моменты свечи должны быть всегда под рукой, ведь романтику никто не отменял. Расставьте свечи и под звуки джаза наслаждайтесь этой роскошью. 20 минут и « прощай, стресс ». Далее масло жожоба ( чувствительная кожа у него в большом долгу ) смешайте с маслом розы и кончиками пальцев нежно повбивайте в кожу. Следует осторожно подходить к области вокруг глаз. Масло зародышей пшеницы — идеальный вариант. О том, что такое массаж с применением масел, и говорить не стоит.
Приближаемся к следующему пункту: чаи и травы.
Не бойтесь экспериментировать и прекратите покупать пакетированный чай! Ведь гораздо полезнее приобрести фитосбор в аптеке. Ну а еще лучше собрать все собственноручно: почки березовые, цветки ромашки, листья мяты,иван чай, мелисса — все это великолепие доступно на каждом загородном участке. Несколько чашек перед сном вдохновят Морфея на трансляцию красивых снов.
Еще выделю корень имбиря. Пожалуй, смерть беспощадно настигла бы меня, не будь у меня этого чуда ( ночные съемки, бесконечные встречи и ненормированный рабочий день-ночь-год ). Имбирь достаточно натереть на крупной терке и добавить в зеленый чай с листочками свежей мяты. Вместо сахара мне нравится добавлять пару ложек меда липы ( меня не останавливает понимание того, что мед в горячей воде теряет свои «полезности» ).
Поговорим о ужине. Авокадо, то что надо! Самый питательный фрукт в мире. Бокс руколы: удобно хранить, удобно жить. Незаменимый продукт особенно для тех, кто стремится избавиться от лишнего веса. В ней содержатся биологически активные вещества, позволяющие худеющим сохранить бодрость духа и работоспособность. Обогащенные клетчаткой, но при этом низкокалорийные листья создают ощущение сытости ( залог стройности многих моделей ).
Кешью, грецкий, бразильский орех, миндаль, фундук – незаменимые белки.
Ешьте с удовольствием! Ищите что-то новое, не покрывайтесь консерваторской плесенью!)

Друзья, давайте не будем лениться и капризничать! Это не модно! Зима не сурова для не суровых, поймите наконец. Носите ваши любимые пальто, свитера, бабушкиных рук носки и французские береты. В городских кафе нас ждут обновленные меню с горячими напитками, встречи с друзьями и любимыми. Дарите друг другу улыбки и перчатки!)

Всегда спешащая ( и уже не на шпильках, а в сапогах ) вам на помощь, ваша Юлия Желтобрюхова.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.