Фабрика моды

hU4dMQjYC2YXXI конкурс «Адмиралтейская игла» стартовал 18 ноября на площадке Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна.

На открытии выставки модной фотографии зрителей поприветствовало жюри конкурса: Пётр Гамаюнов – директор Института Дизайна Костюма СПбГУПТД, заведующий кафедры живописи и рисунка (Санкт-Петербург); Александр Петров – дизайнер по меху, глава Модного Дома «AlexanderPetrov» (Санкт-Петербург); Шодзи Бабазоно– дизайнер одежды, профессор BUNKA FashionGraduateUniversityи Высшей школы бизнеса моды (Токио, Япония); Александр Белов – международный эксперт и имиджмейкер по мужскому стилю (Москва). На этот раз тема заявлена – «Фабрика». Эксперты поделились, что отсматривать работы, находить особенности в каждой коллекции – дело весьма увлекательное и даже приятное. Главный интерес состоит в том, как авторы представляют моду сегодня. А представитель Японии – ШодзиБабонозо –предвкушает новые вдохновляющие воспоминания, которые подарит конкурс в этом году.

Пётр Петрович Гамаюнов представил четвёртый совместный проект России и Финляндии – «Трансформация». Участники выставки – студенты университетов обеих стран. Дизайн моделей основан на геометрических формах. В каждой работе – своё видение, особенное решение и порой совершенно неожиданная интерпретация.

poQFqwtCwo0Следующий день принёс долгожданные встречи, новые открытия, профессиональные мастер-классы, а в завершении – необычайно впечатляющий показ. Открывал его известный дизайнер Стас Лопаткин. Он представил коллекцию «Демократичная роскошь» — сдержанные, стильные луки, интересные принты и тона. Появление на подиуме маленьких моделей, представляющих «KidsAvenueProduction», решительно завоевало сердца присутствующих. Малыши передвигались по подиуму с невероятной скоростью. Зрители то и дело мотали головой, еле успевая их рассмотреть. Французская коллекция «Jacadi» совместила в себе офисный стиль для школы, яркие и удобные варианты для прогулок, а также красивые праздничные образы. Следующими стали выпускники университета промышленных технологий и дизайна. Кожаные жилеты, пояса, брюки, и вставки сменили яркие цветовые решения и очень стильные прозрачные аксессуары. «Меланхолия» Дарьи Донецц переполнена нежностью, женственностью и романтикой, отражённой в каждом образе. «Гостья» — коллекция молодёжной одежды Инги Буланы – представлена в свежих оттенках. Дизайнер отразила смелые, даже дерзкие, решения, присущие молодости! Ольга Малярова и её «Перламутр» сделала настоящий подарок всем девушкам. Роскошь и королевский размах, присущие этой коллекции, не оставят равнодушной ни одну представительницу прекрасного пола.

Анна Голяева, специально для MUSECUBE
В репортаже использованы фотографии из открытого доступа


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.