Птицам высокого полета: встречаем Новый год в одежде и аксессуарах из перьев

фотографияДолгожданный праздник Новый год, который наступит уже меньше чем через месяц, никак не дает нам покоя: приятные мечты о новогодних подарках и самых прекрасных нарядах для главной ночи в году затмевают все серьезные размышления о работе и делах насущных. Спорим, вы до сих пор еще не решили, встретить ли этот Новый год в роскошном платье в пол, как героиня голливудского кино, или в сверкающем мини из пайеток, которое просто создано для зажигательных танцев? Боимся, что нам придется вас сегодня еще больше запутать, ибо мы хотим предложить еще один вариант – выбрать для встречи Нового года наряд с перьями.

Отталкиваться предлагаем от дизайнерских коллекций осень-зима 2012/2013, в которых если и присутствуют перья, то в очень разумной дозировке: им отводится лишь одна деталь образа, будь то юбка, оторочка или подъюбник на платье, болеро или украшение в волосах. Придумывая ваш собственный наряд, вы можете пойти таким же путем и добавить в ваш образ немного переливающихся перьев. Как это сделать?

Вариант № 1. Платье с перьями

Самый простой выход из положения – отыскать в магазине праздничное платье с перьями. Помните, что перья, как и мех, полнят, поэтому отдавайте предпочтение коротким приталенным моделям платьев с акцентом на талии. Желательно, чтобы не все платье, а лишь его отдельные части были выполнены из перьев, а остальные части не имели лишнего декора в виде вышивки или страз, чтобы не создать эффект «цыганщины».

Вариант № 2. Юбка с перьями

Юбки из перьев H-силуэта с заниженной талией хорошо сидят лишь на высоких длинноногих девушках, остальным же лучше отдавать предпочтение только A-силуэту и искать модели с завышенной талией и длиной выше колена. К юбке из перьев может подойти самый простой верх – однотонный шелковый топ или блузка, белая майка или топ-жилет.

Вариант № 3. Болеро или воротник из перьев

Этот праздничный аксессуар не назовешь самостоятельной деталью одежды, хоть и разница между болеро и пиджаком порой заключается лишь в нескольких сантиметрах длины. Болеро из перьев идеально дополнит длинное вечернее платье в пол или комбинезон, а воротник из перьев можно носить как на платьях, так и на блузках и пиджаках.

Вариант № 4. Украшения из перьев

Внести «крылатое» настроение в праздничный образ можно и за счет небольших деталей: добавить длинные сережки с перьями в стиле хиппи, колье с пером в глубокий вырез платья или богемное перьевое украшение для волос в духе 20-х годов.

А вы уже определились, в чем будете встречать Новый год – 2013? Высказывайтесь в комментариях!

Артем Дионисов, Los idolos

losidolos


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.