Спортивный шик от ГОШ

«АРТ Квадрат» — не просто проект, это возможность для талантливых ребят из самых разных уголков нашей родины показать себя и реализовать идеи в области дизайна одежды.28 марта 2014 года в Манеже на самой престижной выставочной площадке Mercedes-Benz Fashion Week Russia победитель конкурса, объявленного на сайте проекта, Гоша Карцев представил свою новую коллекцию.

Это уже не первый подобный опыт, ранее Гоша уже участвовал в показе на неделе моды в Санкт-Петербурге. Затем, он решил попробовать себя в роли стилиста и создавал образы для звезд шоу-бизнеса. Но, наконец, после долгого перерыва он решил вернуться к созданию одежды. Организаторы конкурса с огромным удовольствием вручили Гоше заслуженный главный приз, а именно, грант и возможность продемонстрировать свою коллекцию на неделе моды в Москве.

Отличительная черта бренда «ГОШ» by Гоша Карцев — это «спортивный шик».

«Спортивную одежду, можно и нужно носить не только на фитнесс, но и просто на прогулку по парку, городу. Она должна быть максимально удобной, комфортной и при этом модной и актуальной. Я бы назвал свой стиль- «советский баскетболист – репер». Этот образ навеян культурой 90-х, которая мне близка и является источником неиссекаемого вдохновения. Я придерживаюсь единой концепции в цветовой гамме, так как такие цвета, как черный, белый, серый и синий- это классика спортивной одежды того времени.»
— говорит Гоша.

По мнению дизайнера, его стиль предназначен для группы людей в возрасте от 20 до 35 лет. В таком образе любой человек может всегда выглядеть стильно и при этом не испытывать неудобств в любой обстановке, одежда очень практичная и сохраняет урбанистический дух, человека, живущего в городе. Это коллекция для людей, которые не ограничены офисными рамками.

Несмотря на выдержанность в стиле, Гоша сумел внести и некоторую «изюминку» в каждый look: платья на девушках ,при своей, казалось бы скромности, ненавязчиво оголяют ножку. А спортивные полоски на брюках сделаны из прозрачной ткани, что придает некоторую пикантность истинно русскому облику свободного человека, и продолжает идею весеннего и летнего тренда 2014 года.

На данный момент дизайнер заканчивает свои следующие две коллекции, выдержанные в том же стиле и запускает интернет-сайт по продаже своих творений. Теперь каждый желающий сможет приобрести то, что ему по душе. Уверена, такая одежда подойдет как и человеку, далекому от моды, так и самому взыскательному покупателю.

Проект «Арт Квадрат» продолжает свою работу и будет и дальше поддерживать юные таланты во всех их творческих начинаниях. Главное, что принять участие может принять каждый, кто желает получить уникальную возможность изменить себя и окружающих, принеся в мир новые идеи и концепции.

Елена Мишина, специально для MUSECUBE

Фотоотчет Владимира Кальяна смотрите здесь.

Фотоотчет Нины Калабиной смотрите здесь.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.