«Агенты А.Н.К.Л.»: Шпионы снова в моде

agenti

«Агенты А.Н.К.Л.» — Культовый режиссер Гай Ричи вернулся, спустя четыре года затишья он вновь штурмует экраны кинотеатров. Набив руку на фильмах серии «Шерлок Холмс», Гай презентует нам новую, не менее стильную историю. На этот раз Ричи взялся за 60-ые, Холодная Война в самом разгаре, США и СССР находятся на грани ядерной войны. Два секретных агента и по совместительству два злейших врага, вынуждены работать вместе ради спасения всего человечества.

kinopoisk.ru

КГБ и ЦРУ вместе? В Разгар «Шпионской Эпохи» 60-ых? А это интересный ход! Не смотря на то, что Россия и Америка всегда пытаются обставить друг друга, вместе у них получается достойный тандем. Гай Ричи дает нам понять, что не смотря на все политические ссоры, вместе — мы сила. Выпуская фильм в сложное для обоих стран время (Напряжение между США и Россией в последнее время выросло), Ричи иронично, просто и по мастерски подчеркивает главную мысль фильма: Можете бряцать оружием, но если придется, мы объеденимся и наваляем плохим парням!

Актеры Генри Кавилл(Наполеон Соло/ЦРУ) и Арни Хаммер (Илья Курякин/КГБ), отлично отыграли главных протагонистов картины. Лучшие из лучших и до недавнего времени — злейшие враги. Однако, чем дольше они вместе работают, тем сильнее их взаимная симпатия друг к другу. Да, шутки на фоне национальности присутствуют, но это больше дружеские шутливые отступления, нежели реально желание обидеть коллегу.

Помимо отлично проделанной работы ключевых актеров, хочется отметить и тех, кто исполнил роли второстепенных героев:

Алисия Викандер (Гэби) — Мирная девушка из коммунистической части Берлина и по совместительству шпионка на службе ее величества (Королева Англии). Будучи завербованной с детства, Гэби прекрасно обучена шпионским хитростям. Алисия Викандер блестяще справилась с ролью, ее героиня хоть и является второстепенным персонажем, следить за ней не менее интересно, чем за ключевыми. Я верил каждому ее слову в картине, а подобное дорогого стоит в мире большого кино. Очень сильно жду 2016 год, так как Алисия заявлена в новом фильме о похождениях Джейсона Борна. Являясь настоящим фанатом «Борнианы», очень рад тому, что она занимает место в касте.

Хью Грант (Агент Вэверли) — Представитель разведки ее величества, агент Вэверли является квинтэссенцией всех

kinopoisk.ru

известных кино-шпионов в одном лице. Он стилен, изящен, элегантен и галантен. Больше чем уверен, что его персонаж был вдохновлен фильмами о легендарном Джеймсе Бонде. Хью Грант идеально подошел на эту роль и как же жаль, что его герою уделено так мало времени в картине.

Гай Ричи проделал огромную работу как над образами, так и над историей. Не забыв про фирменные диалоги, Ричи снял идеальную шпионскую комедию. Использовав игру на двойных стандартах и почти полностью отказавшись от типичных клише про Русских — режиссер вытянул выигрышный билет. Надеюсь, что остальные творцы подхватят «эстафетную палочку» и впредь, будут использовать эту же комбинацию: Легкая ирония + игра на контрасте.

«Агенты А.Н.К.Л.» — не просто главное кинособытие уходящего лета, это один из лучших фильмов этого года на данный момент.

Никита Сельденков, специально для MuseCube.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.