Царство. Дружба и доблесть

царство

29 августа в киноцентре «Октябрь» в рамках проекта «КАРО.Арт» состоялся пресс-показ фильма «Царство».

Картина снята по культовой японской манге, созданной Ясухисой Харой, рассказывающей историю о двух рабах и о царях братьях. Рабы мечтали стать самыми прославленными генералами Китая. В кинотеатр на премьеру пришли журналисты, а также ценители японских комиксов. Зал был полон.

На экране мелькали красивые виды Китая, во время наблюдения которых, мы узнаем историю вражды царств и соперничество генералов. Нам дают вдоволь полюбоваться красотой воинских доспехов. Картинка на экране выглядит масштабно и величественно. Далее мы погружаемся в основной сюжет картины. Зрителя ждёт множество поединков, баталий, сражений, акробатических сцен, захватывающих дух. Также мы видим несколько кровавых эпизодов, которые напомнят любителям американского кино, фильмы Тарантино, в частности — «Убить Билла» с Умой Турман.

 

«Царство» длится более двух часов, однако, время летит незаметно за счёт насыщенности сюжета и юмористических вкраплений. Но, прежде чем идти в кино, прочтите Мангу. Не смотря на то, что вы поймёте всё происходящее на экране, у вас могут возникнуть вопросы о ряде моментов, которые есть в фильме. Ответы на них кроются в первоисточнике. Например, один из вопросов, которые задавали организаторам: «Почему японцы сняли фильм о Китае? » и так далее. Не смотря на то, что «Царство» насыщенно баталиями, это кино — не боевик, а — драма, к просмотру которой необходимо подойти со знанием дела, тогда картина будет полной.

 

Реакция зрителей на картину была неоднозначной, виной этому стала неосведомленность большей части пришедших о том, что будет происходить на экране. Но, несмотря на это, зрители реагировали на фильм очень живо. То — волна смеха катится по залу, то нарастает гул удивления. В общем, картинка однозначно не оставит равнодушным. Фильм стоит того, чтобы пойти в кино вечером с друзьями.

 

P. S.: Всегда лучше сначала читать литературный первоисточник, если в основе фильма лежит книга.

 

Мария Денисова специально для MUSECUBE

Фотографии Сабины Сабировой

 

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.