Дневник Горничной. Закрытый показ

25 июня в кинотеатре «Музеон», который располагается в одноимённом парке, состоялся закрытый показ фильма Бенуа Жако «Дневник горничной». Это третья по счёту экранизация романа Октава Мирбо. В основе сюжета – моральное разложение буржуазии. Организаторами показа оказалось радио «Шоколад» при поддержке дистрибьютора фильма компании «Русский Репортаж. Организация мероприятия была на высшем уровне, а сам фильм (судя по реакции зрителей) оправдал ожидания многих.dnevnik

В главной роли Лиа Сейду – замечательная французская актриса. Со своей задачей она справилась на твёрдую «пятёрку». Горничная Селестина сыграна ею отменно. События картины разворачиваются в конце 19 века. Молодая Селестина устраивается горничной в семейство Ланлер. Уже с первого дня девушка понимает, что хозяйка своенравная и деспотичная натура, а её супруг развратник, склоняющий прислугу к «отношениям».

Горничная мечтает о лучшей жизни и находит сообщника Жозефа, который стал её возлюбленным. Никто, кроме Жозефа (Венсан Линдон) не замечал её характера и остроумия. Его смелость и крутой нрав покорили непростую девушку. Стоит отметить, что режиссёром прекрасно передан быт того времени. Костюмы тоже впечатляют. Особенно у главной героини. Казалось бы, всего лиши прислуга…  Однако, у француженки не может быть плохого вкуса. Но! Не будем раскрывать все карты. Можно сказать, что фильм не лишён юмора, сюжет интересен, актёрская игра превосходна.

Яна Банюлис, специально для MUSECUBE!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.