МУЖЧИНА НАРАСХВАТ

После практически годового перерыва в прокат вышел фильм «Покорители волн»: драма, основанная на реальных событиях, с Джерадом Батлером в главной роли. Батлер со всей серьезностью подошел к работе над сложным, многообразным образом известного серфингиста Фрости, и эта роль ему удалась на удивление хорошо.
Однако чуть ли не одновременно с «Покорителями» выходит фильм абсолютно противоположного жанра — комедия «Мужчина нарасхват», где Батлеру досталась роль симпатичного тренера детской футбольной команды. Таким образом, он в который раз подтвердил славу многостороннего актера.
Идея фильма родилась на свет весьма банально, из жизни: несколько лет назад сценарист Робби Фокс сам был тренером младшей лиги. В какой-то момент он заметил, что он получает слишком много нежелательного внимания со стороны матерей его молодых игроков. Так возник «Мужчина нарасхват», с Джерардом Батлером в роли бывшего профессионального игрока, тренирующего команду своего сына и отбивающегося от любовных атак «общества футбольных мам».
Это хорошая предпосылка для комедии, но где-то на полпути фильм превратился в яркие, полные чувства семейные истории.
Джордж Фен (Батлер) ушел из международного футбола и переехал в Вирджинию, чтобы попытаться повторно соединиться с сыном и бывшей женой, Стейси (Джесика Бил), которая обручена с другим человеком.
Не совсем понятно, почему Джордж, будучи ограничен в средствах настолько, что не может даже заплатить за арендную плату, надеется заново открыть себя в качестве футбольного тренера.
Он «втягивается» в ритм тренировок команды своего сына и начинает считать, что его отношения с мальчиком (Ной Ломакс) постепенно улучшаются.
Неожиданными поворотом становится то, что мамы юных футболистов — в общество которых входят Ума Турман, Кэтрин Зета-Джонс и Джуди Грир – находят его чрезвычайно привлекательным и начинают относиться к нему как секс-игрушке, способной оживить их скучные пригородные будни.
Джорджу не хватает духа, чтобы выбросить их из своей постели, но они все больше и больше начинают отвлекать его от основной цели…
Чем все закончилось, вы сможете посмотреть в кинотеатрах с 6 декабря!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.