Никто не выжил

Странный фильм посмотрел недавно на спецпоказе, сейчас он кстати уже в кинотеатрах идет с 18-го числа.
Японский режиссер поставил картину с англоязычными актерами европейской внешности, но ощущение, что пытался выдавить из них эмоции анимешных героев или актерскую игру собственных соотечественников.

kinopoisk.ru

По сюжету: есть молодая пара, путешествующая по стране. Фоном отголоски в новостях про похищенную студентку и маньяка-убийцу. И есть группа недалеких грабителей, которые на очередном деле замарали руки кровью и теперь в их рядах раскол. И вот эти персонажи пересекаются в одной забегаловке и кто кому перешел дорогу, зрителю и предстоит увидеть.
История не изобилует сюжетными твистами, практически с самого начала понятно, кто будет всех крошить направо и налево. Основной вопрос, возникающий при просмотре — какими методами?
И вот тут огромный провис. Это вам не «Пила», с изощренными методами умерщвления и даже не «Пункт назначения». Кроме необычного проникновения в логово жертв и банальной лесопилки или как там этот измельчающий аппарат называется, ничего не запоминается.

Главный крошитель оказывается на редкость подготовленным парнем с арсеналом, как у Бэтмена. И устраивает загнанным в ловушку негодяям ту еще кузькину мать. Странно, что обыскивая машину главного злодея, недалекие негодяи ничего в ней не нашли.
Правда выглядит все это действо, как-то скупо. Ну бегает он вокруг, что-то стреляет, что-то летает, толи стрелы, толи копья. Скукота какая-то.

В общем и целом, фильм не оригинален вообще никак. Лучше бы он был снят с японскими актерами, так хоть была бы какая-то экзотика и дырявый сюжет смотрелся, как само собой разумеющееся действие с парадоксальным поведением персонажей. Тогда может и странная бормочущая про достоинства крошителя заложница с поломанной психикой, обещающая всем скорую и жуткую смерть, смотрелась бы аутентичнее.
Очень-очень на любителя. В кино на такой фильм за деньги я бы не пошел, уж извините. Трэш и би-мувис я обычно смотрю дома по настроению.

Спасибо всем, кто был причастен к возможности посмотреть этот фильм до премьеры!

Давид Сап


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.