Пирс Броснан вернулся на секретную службу


DSC_078710-го сентября российскую премьеру нового шпионского боевика «Человек ноября»  посетил исполнитель главной роли, знаменитый «Джеймс Бонд», Пирс Броснан.  Перед тем как выйти на красную дорожку к поклонникам, он ответил на вопросы журналистов.

Актёр приехал в Москву впервые и, несмотря на плотный график и минимум свободного времени, уже успел сбежать из-под надзора охраны и в одиночестве посетить Красную площадь,  чтобы насладиться красотой нашей столицы  и поставить свечку в церкви. Также в его планах есть посещение Кремля.

Возвращение к образу шпиона Пирс называет долгожданным и очень рад, что это свершилось. По его словам, он искал что-то такое ещё с того момента,  как закончил сниматься в «бондиане» и вот, наконец, им с продюсером попался замечательный первоисточник, одна из книг Билла Грейнджера. Он отметил, что сегодня в шпионских фильмах задана высокая планка (что неудивительно, учитывая их ежегодное количество) и новым героем в таких боевиках является брутальный и дерзкий человек. В «Человеке ноября» предпринята попытка объединить ретро-образ и новые веяния: совместить самые известные клише о шпионах и энергетику современных блокбастеров. Фильм снимался на улицах Белграда в сжатые сроки и имел довольно скромный, по нынешним меркам, бюджет, но очевидно, что Броснан гордится своей новой работой.

В восторге он и от партнёрши по фильму, нашей соотечественницы Ольги Куриленко, которую «отбил» у последнего исполнителя роли Джеймса Бонда, Дэниэла Крэйга: «Ольга —  хорошая актриса и потрясающе красивая женщина. Она очень женственная, смелая и энергичная, она притягивает взгляд и от нее невозможно оторваться. Мы увидели ее на экране и поняли, что она прекрасно DSC_0903подходит для роли Элис».

То, что сюжет фильма связан с взаимодействием российских и американских спецслужб, на фоне нынешней непростой политической обстановки породило вопросы, случайно ли это совпадение жизни и сценария, и не боится ли Пирс критики за свой приезд в Россию. Актёр расставил всё по местам: «Это просто случайное совпадение, что мы привезли это кино в вашу страну в момент такой сложной политической ситуации, связанной с событиями на Украине. Это непростой момент и для русских, и для американцев, мы все внимательно следим за развитием событий и очень надеемся на мирное решение конфликта. Наш фильм —  просто триллер, он не привязан к реальным событиям. Мы выбрали этот материал несколько лет назад и уже принято решение снимать вторую часть. Я не боюсь критики со стороны продюсеров и политиков за то, что приехал в Россию представлять свой фильм. Я давно хотел сюда попасть, еще со времен Джеймса Бонда. И теперь вот, наконец, приехал как «Человек ноября».

Зарубежным артистам довольно часто задают вопросы о русской литературе и желанных образах из произведений отечественных классиков. Пирс Броснан оказался «готов» к ответу лучше многих: «Я очень люблю пьесы Чехова, и даже когда-то играл Вершинина в «Трех сестрах». Были планы об экранизации одной из пьес Чехова, но пока они, к сожалению,  не сбылись».

В ходе пресс-конференции нашли также и сходство актёра (ирландца по происхождению) с русскими людьми: «У нас есть немало общего. Например, особое отношение к родной земле и религии. И страсть к выпивке. Я всегда прекрасно проводил время с русскими, и очень рад представить свой новый фильм здесь».

В конце журналисты не удержались от вопроса о том, как Пирс, перешагнувший 60-летний рубеж,  поддерживает себя в такой хорошей физической форме. Отвечая,  он рассказал о том, что живёт на берегу океана, часто играет в теннис, занимается кикбоксингом с персональным тренером, поднимает гири и, улыбнувшись, прибавил к этому впечатляющему списку свою красавицу-жену.

 

«Человек ноября» стартует в российских кинотеатрах 18 сентября. Не пропустите!

 

Юлия Кочетыгова, специально для Musecube

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.