Подкидыш. Летний уют холодной осенью

19 сентября, почти, что морозным осенним утром состоялся пресс-показ новой российской комедии — «Подкидыш». Кинотеатр «Октябрь», как и всегда, принял зрителей-журналистов приветливо и тепло.

 

Рассевшись в маленьком зале, публика ожидала начала просмотра. Сегодня не было ароматов колы и попкорна, как на обычных сеансах, и на экране не красовалась афиша фильма, как это бывает на премьерах. Погас свет, и, после перечисления спонсоров, кадр за кадром нам показывают историю, словно перелистывая страницы. С первых минут понимаешь, что «Подкидыш» — это милая картина для всей семьи. Несмотря на то, что сюжет не нов, а, в какой-то степени, является перефразом киноленты с Раневской, нет ощущения массового продукта, как часто бывает в таких случаях. Огромным плюсом здесь являются эффектные виды Москвы, порой представленные с необычных ракурсов. В город влюбляешься заново. Временами ловишь себя на мысли, что неплохо бы погулять таким маршрутом.

 

У режиссёра получилось снять хорошую новую версию старой истории. Несколько раз зрители смеялись до слез, при этом в шутках не было ни грамма пошлости. Нам показали разные типы личности сегодняшнего человека: вечно работающую мать, подростка, застрявшего в сети, девушку, которая любит животных больше, чем детей, и тому подобное. Всё это мы видим, по сути, глазами девочки, заложницы таких обстоятельств. Каждый в этой комедии точно узнает себя. В любом из нас сидит какой-то из персонажей фильма.

 

Прекрасный актёрский состав, играющий, словно, единый организм, заставляет сопереживать героям, и даже злодей здесь не выглядит однозначно отрицательным персонажем. В этом фильме вы найдёте не только отголоски советских комедий, но и даже в чем-то увидите американские детские картины 90-х и нулевых, например, таких, как «Один дома» и «101 далматинец». Этот фильм настолько хорош и приятен, что его, несомненно, даже будут смотреть всей семьей по ТВ уже после того, как он выйдет из проката.

 

Приходите посмотреть эту картину, посмеяться и задуматься о правильности нашего поведения. Поверьте, время в кино не будет потрачено зря. Позвольте себе окунуться в летнюю Москву ещё хотя бы на пару часов.

 

Мария Денисова специально для MUSECUBE


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.