«Поклонник»? Это еще мягко сказано!

На первый взгляд кажущийся мелодрамой, «Поклонник» студии Universal Pictures, ведомый режиссером Робом Коэном (Мумия, Форсаж), – настоящий триллер с привкусом эротики и горьким послевкусием. Фильм для тех, к кому в гости нагрянул кризис среднего возраста и кому срочно нужно с этой проблемой разобраться. Каким-либо способом восстановить утратившие силу отношения, вновь раскочегарить угасший семейный очаг. Средневозрастную психотерапию можно пройти в кинотеатрах, начиная с 26 марта.

poklonnik

Дженнифер Лопез (Госпожа горничная, Свадебный переполох) играет роль Клэр Петерсен, школьной учительницы литературы. Клер переживает размолвку с изменившим ей супругом Гарреттом. Внезапно в ее жизни, точнее, в доме по соседству появляется очаровательный юноша по имени Ной, который переехал из другого города, чтобы заботиться о захворавшем не на шутку дядей. Ной помогает Клер по хозяйству, дружится с ее сыном и проводит с ним свободное время. Замужняя дама не оставляет действия Ноя незамеченными. Более того, паренек, а в дальнейшем и ученик ее класса, пробуждает в ней страсть. poklonnik1

Первая часть фильма проходит в настолько житейской обстановке с заурядными бытовыми мелочами, что становится как-то не по себе, когда история постепенно перерастает быть притягательной. Из-за одной безрассудной ночи безопасность близких и собственная жизнь Клер поставлена под угрозу. В фильме пробегают ноты детектива, причем сыщиком является сама Лопез. Очаровательный паренек оказывается сексуальным маньяком, что уже, мягко сказать, неприятно, да еще и начинает угрожает всем родным и близким Клер. Вдобавок некоторые сцены фильма, над которыми потрудился постановщик трюков Мик Роджерс (Форсаж, Особо опасен), таковы, что могли бы подойти для неплохого фильма ужасов.

Демонстрируя историю о «Поклоннике», можно было бы обойтись со зрителем более снисходительно. Сложившаяся ситуация и так дает понять, что не нужно поддаваться порывам страсти и бросаться с кем попало в постель. Урок всем мужчинам и женщинам этого мира. А симпатичным и уж тем более замужним — в особенности.

Александр Кулабухов, специально для MUSECUBE


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.