Премьера Ч/Б: Ангелам закон не писан

12 марта в столичном кинотеатре «Каро 11 Октябрь» состоялась премьера российской комедии «Ч/Б».

kinopoisk.ru

Дебютная работа Евгения Шелякина как режиссера полного метра, поднимает острую проблему кавказофобии в России. Картина наполнена «черным» юмором, а шутки звучащие в ней порой проходят по острию дозволенной грани не переходя ее. Сюжет фильма основан на том, что бывший уголовник кавказской национальности (Мераб Нинидзе) становится ангелом — хранителем своего убийцы, русского националиста до мозга костей Ярослава (Алексей Чадов). Всего за пять дней героям предстоит пережить немало трагичных, комичных, интересных событий, спасаясь от преследования восточного авторитета Алхана (Сергей Маковецкий), но и услышать, понять друг друга и проникнуться культурой своих народов.

Оценить работу коллег первыми пришли актеры: Александр Носик, Владимир Яглыч, Александр Головин, Александр Сухинин, Сергей Годин, певица Глюкоза (Наталья Ионова-Чистякова), Елена Князева, бессменный руководитель киножурнала «Ералаш» Борис Грачевский, ведущая Анфиса Чехова с мужем, группа «Фабрика», актриса Лиза Арзамасова, представители многих команд «КВН» разных периодов (режиссер фильма, бывший квнщик), а так же исполнители главных ролей – Сергей Маковецкий, Алексей Чадов и Мераб Нинидзе.

В ожидании фильма все гости вечера могли насладиться фуршетом от организаторов мероприятия, оценить оригинальные макаруны, выполненные в черно-белой гамме, получить в подарок портрет от художников или незамысловато вырезанный собственный профиль из картона от мастеров.

В своём вступительном слове режиссер картины перечислил огромную съемочную группу поименно, чем вызвал восторг у Сергея Маковецкого. «Бывает, не всегда помнишь, как тебя зовут, не то, что человека рядом с собой», — отметил метр киноиндустрии.

Оценят ли зрители новое детище российского кинематографа, станет известно после выхода фильма в широкий прокат 19 марта.

Елена Ушкова, специально для MUSECUBE


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.