Стражи Галактики: Awesome mix #2 от компании Marvel!

В Москве состоялась премьера, пожалуй, самого ожидаемого фантастического блокбастера этого года – «СТРАЖИ ГАЛАКТИКИ». strazhi1

Ещё задолго до выхода фильма, в прессе поговаривали о том, что это один из самых рискованных проектов MARVEL. Собрать команду из известных, в большей степени, лишь фанатам комиксов персонажей и снять фильм, действие которого происходит даже не в разных точках земного шара, а в разных частях галактики, при этом уделив внимание и сюжету, и развитию персонажей, и визуальным эффектам – задача не из лёгких! Её выполнение поручили Джеймсу Ганну («Скуби-Ду 2: Монстры на свободе», «Рассвет мертвецов»), выступившему как в качестве режиссёра, так и в качестве сценариста картины.

Справился ли он со своей задачей?

Безусловно, справился! И справился на все 100%!

Очень скоро вы и сами сможете в этом убедиться, ведь фильм выходит в широкий прокат уже 31 ИЮЛЯ.

Впервые команда СТРАЖЕЙ ГАЛАКТИКИ была представлена читателям в 1969 году в комиксе «Супергерои MARVEL» №18, созданном Арнольдом Дрейком и Джином Коланом. Современная же команда СТРАЖЕЙ ГАЛАКТИКИ, которую вы и увидите в фильме, была сформирована в 2008 году Дэном Эбнеттом и Энди Лэннингом из персонажей, созданных различными писателями и художниками компании MARVEL.

Фильм «СТРАЖИ ГАЛАКТИКИ» расширяет границы вселенной MARVEL до, в буквальном смысле, космических масштабов. Воришка и ловелас Питер Квилл (Крис Прэтт), ничего не подозревая, похитил у безжалостного злодея Ронана Обвинителя (Ли Пейс) необычную сферу. Теперь и за его головой, и за мистической сферой охотятся не только Ронан Обвинитель, но и претендующий на сферу могущественный титан Танос (который до этого уже появлялся в одной из послетитровых сцен фильма «Мстители»). При довольно необычных обстоятельствах Питер встречает будущих членов команды: енота по имени Ракета (Брэдли Купер), вооруженного пушкой, его телохранителя – древообразного гуманоида Грута (Вин Дизель), загадочную убийцу – Гамору (Зои Салдана) и мстительного Дракса Разрушителя (Дэйв Батиста).
Вскоре им открывается истинная мощь сферы, и они осознают ужас и реальность угрозы, нависшей над всем космосом.
Фильм повествует о том, как кучка бандитов превращается в команду супергероев, объединившиxcя с целью спасения галактики. Каждому из них предстоит сделать выбор и пойти на определенные жертвы ради предотвращения беды.

В данный момент самым популярным персонажем из всех является забавный и нахальный енот Ракета, но надо сказать, все остальные герои не менее интересны. Это и харизматичный и находчивый Питер Квилл, и навивный, добрый и неимоверно сильный Грут, и умная и красивая Гамора, и простой и вспыльчивый Дракс. Злодеи «СТРАЖЕЙ ГАЛАКТИКИ» тоже на высоте! Ли Пейс и Карен Гиллан прекрасно справились с ролями Ронана Обвинителя и его помощницы — киборга Небьюлы. Также, в фильме появляется таинственный Коллекционер в исполнении Бенисио Дель Торо (которого до этого можно было увидеть в первой послетитровой сцене фильма «Тор: Царство Тьмы»).

«СТРАЖИ ГАЛАКТИКИ» — эпичный и динамичный экшн, держащий в напряжении от начала до конца и приправленный большой дозой отменного юмора и, что уж там, чистой воды стёба над штампами и клише супергеройских фильмов. В то же время, комедия и трагедия в «СТРАЖАХ ГАЛАКТИКИ» идеально сбалансированы, что не должно оставить зрителей равнодушными.

Отдельно стоит отметить блестящий саундтрек, который не выходит из головы даже спустя несколько дней после просмотра фильма. Саундтрек состоит из популярных композиций 70-х (таких как «Hooked On a Feeling» группы Blue Swede, «Come and Get Your Love» группы Redbone, «Cherry Bomb» группы The Runaways и др.), а также музыки, написанной композитором Тайлером Бейтсом («Хранители», «300 спартанцев») специально для фильма. Режиссёр «СТРАЖЕЙ ГАЛАКТИКИ» Джеймс Ганн рассказал в интервью о том, почему музыкальное сопровождение играет в картине важную роль: «Один из ключевых элементов в истории – музыкальный сборник главного героя, Питера Квилла, Awesome Mix #1, который для него записала мать перед смертью. Она сама очень любила эти песни 70-х, и сборник – единственное напоминание о ней, которое осталось у Квилла; единственное, что напоминает ему о Земле. Пленка является неким мостиком, который связывает прошлое героя с его настоящим. Музыка напоминает ему, как тяжело жить без семьи вдали от родины».

Наверняка «СТРАЖЕЙ ГАЛАКТИКИ» будут сравнивать с другим нашумевшим супергеройским фильмом MARVEL – «Мстители», чего не стоило бы делать, ведь это разные фильмы, но каждый из них по-своему прекрасен. И если «Мстители» — это своеобразный «Awesome mix #1» от компании MARVEL, и первый опыт в создании фильмов о целой команде супергероев, то фильм «СТРАЖИ ГАЛАКТИКИ», вне всяких сомнений, принимает эстафету успеха и являет собой «Awesome mix #2», который так же полюбится зрителям!

О том, стоит ли идти на этот фильм в кино, даже не надо задумываться – конечно же, стоит! Два часа, проведённые за просмотром весёлого приключенческого экшна, зарядят вас позитивом на неделю, и вы уж точно не пожалеете о потраченном времени!

P.S. Как говорится, нельзя просто взять и уйти с фильма компании MARVEL до конца финальных титров! По традиции, вам приготовили сюрприз в виде интригующей послетитровой сцены. 😉

Смотрите фильм «СТРАЖИ ГАЛАКТИКИ» с 31 ИЮЛЯ на экранах кинотеатров страны!

Дарья Волкова, специально для MUSECUBE


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.