В экранизированной вселенной Marvel завелся муравей

kinopoisk.ru

В июле, после апрельского погружения в историю о Мстителях, Marvel предлагает сделать новый нырок в мир рисованных историй о супергероях. 16 июля в кинотеатры прибудет экранизированный Человек-муравей.

С 1944 года, с тех самых пор, когда киностудии принялись переносить текстовые сюжеты комиксов Marvel на пленку, история о человеке, научившегося превращаться в муравья и обратно, ни разу не входила в список основных персонажей, нуждающихся в экранизации, и уступала место историям о других, более предпочтительных и более внушительных супергероях вселенной.

kinopoisk.ru
kinopoisk.ru

Рисованная история о Человеке-Муравья появилась на свет в 1962 году, в один год и в одном ряду с новоявленными Человеком-Пауком, Тором и Халком. С тех пор эти сверхлюди немало помелькали перед нашими глазами на экране. Вынужденный вывод: экранизированная вселенная стала востребована в новом персонаже и в новой истории, с ним связанной.

Оригинальный комикс рассказывает нам о Генри Пиме, ученом, который воплотил в реальность одну из своих безумных идей: Генри изобрел сыворотку, которая уменьшала любой предмет в размерах. Ученый испытывает зелье на себе и становится размером с насекомого. Такая жизнь неизбежно сталкивает его с муравьями. Эта встреча едва не приводит к гибели ученого. Благополучно вернувшись из муравьиного ада, ученый возвращается к прежнему размеру и принимается за детальное изучение муравьев. Отметив, что муравьи общаются между собой посредством усиков, он создает специальный костюм и шлем с антеннами, при помощи которых он будет общаться с насекомыми.

История по-своему уникальная и отличается от других сюжетов вселенной своей приземленностью. Оригинальность картины приправит особый юмор киноделов вселенной Marvel. Объединив все качества грядущей кинокартины о человеке, воссоединивший «Homo sapiens» с беспозвоночными членистоногими животными, то бишь — с насекомыми, результат дает понять, что экран кинозала осветится достойной историей, а экранизированная обойма комиксов Marvel всё же пополнится новым персонажем, не уступающим бывалым супергероям-ветеранам.

Александр Кулабухов, специально для MuseCube.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.