Агата, Теона и Вероника своими словами о важном

своими словамиКогда за окном второе декабря, а на градуснике -8 градусов, идеальным местом, чтобы погреться в прекрасной компании стал зал в Центре-студии «Маленькая Луна», где в этот вечер Агата Вавилова, Теона Дольникова и Вероника Лысакова рассказывали всё “своими словами”.

 

Все три артистки хорошо знакомы любителям мюзиклов по своим работам в таких проектах, как “Граф Орлов”, “Бал вампиров”, “Чайка” и т.д., но увидеть их такими, без ролей и масок, вместе, удалось впервые. Выбор именно этих исполнительниц для такого проекта тоже не случаен, ведь каждая сама по себе самобытна, каждая пишет свои песни, стихи, а Агата так же активно пробует себя в качестве режиссера.

 

Расставленные на сцене предметы, среди которых кресло-качалка, стол с маленькой лампой и хаотично разложенными листами бумаги, разноцветные кресла-подушки, синтезатор, скамейка, на которой с самого начала удобно устроился гитарист Глеб Ивашкевич, сразу создали домашнюю атмосферу, наполненную теплом и уютом. Девушки же появились укутанными в плед или халат, в свободных штанах или рваных джинсах, кроссовках или кедах, без причесок и вечернего макияжа, такие настоящие и живые, готовые поведать о чем-то личном.

 

По очереди читали стихи собственного сочинения, которые, казалось бы, рождаются прямо здесь и сейчас, делились мыслями, пели свои песни. Темы, на которые рассуждали в этот вечер были разнообразны. Это, конечно, и несчастная любовь, и отсутствие этой самой любви, и одиночество в таком огромном мире, и даже про соседей, не дающих покоя. А также с кружкой в руке, где черным по белому написано “Петербург лучше Москвы”, про этот самый город на Неве: “Но ты не жил, если в нем не был…”

 

Грусть сменялась жизнеутверждающими и светлыми песнями, за которые по большей части отвечала Вероника Лысакова. “Как хорошо и так легко жить на земле, ведь чудо есть в самой тебе” — именно такие строки звучат из ее уст, пока Теона и Агата складывают самолетики из бумаги, запуская их в зрительный зал.

 

В какой-то момент исчезает ощущение присутствия именно на концерте, появляется чувство, что это вечер в кругу старых друзей с песнями под гитару и разговорами полушепотом.

 

“Решает все в мире любовь, прощает одна лишь любовь, мы сами вправе выбрать себе свой путь, где остановиться, а где повернуть…” — именно такой композицией девушки, обнимая друг друга, подводят итог этому мини-спектаклю, который имеет право жить дальше, развиваться, меняться, расти, по крайней мере аплодисменты зрителей говорили о том, что на такой вечер хотелось бы вернуться, чтобы еще раз поговорить о важном своими словами, а точнее словами Агаты, Теоны и Вероники.

 

 

Ксения Сорокина специально для Musecube

Фотографии Анастасии Чирковой можно увидеть здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.