Alai Oli: уютная обстановка в пижамах

Alai Oli: уютная обстановка в пижамах
Фото Юлии Чопоровой

Еще перед своим питерским концертом Alai Oli разместили пост в социальных сетях: «Это будет большой предновогодний концерт с офигенной программой. После него мы, скорее всего, уйдем в запись нового ЕР. Много сил и любви вложено в этот концерт, будем творить с вами магию». Пропустить последнее выступление группы перед долгим перерывом было невозможно.
23 декабря в клубе Aurora Concert Hall на экране огненным цветом светились цифры, знаменующие отсчет до начала выступления. 5…4…3…2…1!!! Концерт Alai Oli в Санкт-Петербурге получился по-настоящему предновогодний. Есть традиция подводить итоги уходящего года. Новостная лента в соц.сетях уже неделю пестрит выводами и философскими мыслями от знакомых людей. Вот Alai Oli и подвели итоги года, выделив самые лучшие свои выступления в уходящем 2018. В топ вошли и петербургские концерты, которые группа играла на набережной и у Петропавловской Крепости.
Сет-лист группы был заранее известен. Никому не пришлось гадать: «А какая же следующая песня?» И список из 23 треков, действительно, как и обещала Оля Маркес, был огненным: «Алые паруса», «Варшава», «Снег и пепел», «Билет до Кингстона», «Osh». Приятно, что на этот раз музыканты нам подарили новую песню «Без анестезии».
За несколько дней до концерта Оля Маркес писала в своем Инстаграме о неуверенности в своих силах: «Если честно, я не чувствую себя в форме. В Москве в ноябре нас приняли замечательно, но я не довольна собой. Мне кажется, что я мало вкладывалась, и эти концерты я не то, чтобы заслужила, но я знаю, что иногда обмен между артистом и залом равноценный, а иногда нет. Много раз наш фанклуб вытаскивал меня со дна, и много раз наша аудитория давала мне больше, чем я ей. И скорее всего, в это воскресенье мне нужно будет просто почувствовать эту любовь. Поэтому не обещаю, что я буду самой крутой, и что концерт будет самым качевым ever. Я просто буду честной в моменте, и будь что будет».
Быть честными получилось не только у артистов, но и у слушателей. Так что опасения Оли не сбылись. «Знаете, сегодня я ЧУВСТВУЮ!» – поделилась она эмоциями со сцены. Также Ольга подметила питерскую особенность: «Здесь царит домашняя обстановка. Такое ощущение, что можно выйти из дома в пижаме и… в таком виде пойти на концерт! И никто тебя за это не осудит».
Не секрет, что у каждой группы есть несколько треков, которые выбиваются из лирической атмосферы. Но они не меньше греют душу своей позитивной и легкой темой. Например, «Грибок стопы». Этот трек ждут, чтобы окончательно выпустить всю оставшуюся энергию и потратить остатки сил на прыжки под припев и, конечно же, на исполнение фирменных движений под куплеты!
«Было магически! – делится Ольга Маркес от лица всей группы, – Огромный сет-лист на 23 трека пролетел, будто за минуту. Я переживала перед концертом, наверное, надо всегда переживать, чтобы в итоге было круто! Спасибо всем, кто стал частью».

 

Анна Пивовар, специально для Musecube.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.