Алисса – Богиня, решено единогласно

Очередь на улице пугала своими размерами… Бесспорно, народу на концерт пришло много, зал был наполнен до отказа. Но и запускали народ в этот день как-то уж очень неторопливо…

Прессу тоже пропускали медленно, как никогда. Некоторые фотографы, не успев увидеть специальных гостей, едва поспели к началу основного действа.

Итальянцы UnHuman Insurrection сначала не произвели впечатления. Но, видимо, это как раз были последствия стояния в очереди и т. п. Так как, немного придя в себя, я начала вслушиваться, и мне начали нравиться эти ребята. Тяжёлый индастриал. Резкий, даже агрессивный звук, смешанный с мелодичным вокалом. Чтобы завести публику, уставшую после рабочего дня и стояния в очереди, пришлось потрудиться. Но к концу выступления ребятам уже аплодировали вовсю.

Жаль, что-то не рассчитали со временем. UnHuman Insurrection не уложились в свой график: только собрались исполнить ещё одну композицию, но им сообщили, что уже пора покидать сцену, и они едва успели попрощаться.

Техники засуетились по сцене. Ещё немного… Последние минуты ожидания.

И вот звучит The World Is Yours. Неимоверно динамичная, зажигательная. Народ неистовствует. Алисса (Alissa White-Gluz) сводит зал с ума и своим потрясающим вокалом, и своей неземной красотой. «Алисса – Богиня!» — писали потом многие в комментариях в разных сообществах и на форумах, поэтому, можно сказать, это практически единогласное мнение.

Был отыгран замечательный сет. Фаны смогли насладиться и любимыми песнями, подпевать хитам, и услышать композиции с нового альбома. Алисса была великолепна, как всегда. Нужно ли пытаться описать её яркую незабываемую внешность вкупе с магией пробирающего до костей голоса? Девушка с цветными волосами, с изящной фигуркой, эдакая Мальвина… поющая гроулом. Не любой мужчина способен петь так жёстко!

Также фаны были в восторге и от любимых легендарных Джеффа Лумиса (Jeff Loomis) и Майкла Эммота (Michael Amott). Snow Bound пронзила сердца пришедших насквозь… Разумеется, впечатляли мощь и скорость ударника Даниэля Эрландссона (Daniel Erlandsson). Приводил в восторг замечательный басист Шарли Д’Анджело (Sharlee D’Angelo). Единственное, наверное, что омрачала всё прекрасное шоу, — это само качество звука. В зале и так звук распространяется неравномерно. Но в этот раз его и вовсе отстроили, похоже, на скорую руку. Часто стою в этом зале в ГлавClub справа в первых рядах, поэтому могу сравнивать. Хотя бы голос можно было погромче сделать, вывести поверх остальных инструментов. Но, возможно, просто была какая-то нехватка времени, торопились. К самой группе придраться не в чем. Arch Enemy были на высоте!

Фаны устроили убойный слэм. Порадовало знание народом тексов: легко подпевали по просьбе Алиссы. Опять же, приятно было, что публика вела себя активно, но в то же время тепло и дружелюбно по отношению друг к другу.

Восторгов в итоге было море. Из зала выпускали долго, но народ воспринимал всё абсолютно спокойно, после концерта находясь просто-таки в эйфории.

Многие весьма положительно отзывались о предоставленном мерче.

А в раздевалке у зеркала толпился народ. Я просто собиралась посмотреться в зеркало перед выходом. И вдруг обнаружила причину столпотворения — итальянцев. Ребята из UnHuman Insurrection запросто болтали и фотографировались со всеми желающими. Так там было весело, что сама не удержалась и сфотографировалась с парнями.

Многие пытались дождаться автографов от Arch Enemy. Но платная встреча с фанами была перед концертом. А после него музыкантам, видимо, нужно было торопиться. Не прошло и получаса, а они погрузились в микроавтобус и уехали. Но, всё равно, у всех присутствующих остались только самые приятные впечатления и чувство благодарности по отношению к группе.

Концерт был изумительным. Всегда мечтала увидеть и услышать этих монстров вживую. До сих пор жалею, что так и не удалось сделать это, пока группу возглавляла потрясающая Ангела Госсов (Angela Gossow), сейчас продюсирующая бэнд. Но Алисса – достойная замена Ангеле у микрофонной стойки. В этом я не сомневалась уже давно. Теперь, как говорится, убедилась лишний раз.

Спасибо Arch Enemy за прекрасный вечер! Спасибо организаторам! Спасибо всем! Остаётся только ждать и надеяться на возвращение этой замечательной группы к нам в Россию!

Alex Aminokis, специально для MUSECUBE.

Фото Валерии Волковой тут


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.