Альянс металла и симфонии на сцене БКЗ «Октябрьский»

1DC9AmXF8_428 сентября в концертном центре Санкт-Петербурга состоялся настоящий триумф одного из самых ярких фронтменов современной рок-музыки. В эту субботу Серж Танкян порадовал своих поклонников не только отличным вокалом, но и нежными звуками симфонического оркестра. Под оглушительный рев зала он исполнил самые любимые хиты «Sky is Over», «Empty Walls», «Lie,lie,lie», а так же удивил публику внезапным появлением на сцене Дживана Гаспаряна — одного из самых известных дудук-исполнителей.

В тот день в большом концертном зале было действительно людно. Больше всего в глаза бросалась разномастность публики: от строгого мужчины, облаченного в темные одежды и цилиндр, до забавной пятилетней малышки, пришедшей на концерт с бабушкой и дедушкой. Неизменный концертный набор, включающий в себя бутерброды с сервелатом и 50 грамм душистого коньяка, пользовался невероятно высоким спросом у шумных компаний и чинных семейных парочек.

Чем хороши концерты в БКЗ «Октябрьский» так это тем, что даже при самом бурном перфомансе, гость всегда сможет без лишней давки и нервов найти свое место и насладиться шоу-программой в полной мере. В тот вечер для того, что бы найти место в массивных серых стенах, надо было действительно постараться, что позволяет нам с чистой совестью сказать о том, что вокалист «System Of A Down» Серж Танкян действительно собрал аншлаг.

fDRbo0dFnoMПосле десятиминутной настройки инструментов и волнительных минут ожидания, музыкант появился на сцене с лучезарной улыбкой и в отличном настроении. Он исполнил программу из альбомов «Elect The Dead» и «Orca», а в перерывах между песнями болтал со зрителями на английском языке, а так же шутил и подкалывал некоторых особо крикливых. В завершении концерта он попросил зрителей встать со своих мест и подойти к сцене для того, что бы он мог видеть все эмоции и все переживания, которые отразились на лицах присутствующих.
Настолько искреннее исполнение и полная самоотдача зарубежных исполнителей заставляет задумываться о том, как ведут себя на сцене звезды нашей эстрады. Как мало тех, кто, имея популярность, остается настолько простым и настолько бескорыстным как Серж Танкян. Бесконечная экспрессия артиста не оставила ни одного сомнения в том, что главное для него в день концерт всего себя, а может даже больше.

Мари Бонне, специально для MUSECUBE

В репортаже использованы фотографии из открытого доступа


Один комментарий на ««Альянс металла и симфонии на сцене БКЗ «Октябрьский»»»

  1. Аватар пользователя Nina
    Nina

    «главное для него в день концерт всего себя» — это как? Сорри, не поняла вообще фразу…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.