Анастасия Рогожникова: книжная акция в сентябре

С 1 по 5 июля утреннее шоу «Подъемники» на «НАШЕм Радио» переезжает в бар «Концерт»! Ведущие Александр Бон, Таня Борисова и Игорь Паньков продолжат сезон гостевых эфиров в открытой студии на Пятницкой улице 6/1. На этой неделе гостями радиостанции станут программный директор «НАШЕго» радио Анастасия Рогожникова, Диана Арбенина, Сергей Галанин и актер Михаил Пореченков.

 

О юбилейном фестивале «Нашествие», уникальном книжном корнере и осенних новинках рассказала первая гостья открытой студии Анастасия Рогожникова.

 

MC: Анастасия, я внимательно слушала утренний эфир, и вы сказали, что у вас сегодня был настоящий дебют на радио. Поздравляю! Как ощущения?

 

Анастасия Рогожникова: На самом деле волновалась, тряслись руки, но спасибо ребятам – они как-то так пошутили, и все стало нормально!

 

MC: Теперь не будете бояться выходить в прямых включениях?

 

Анастасия Рогожникова: Я не то, что боюсь, у меня просто мало опыта. Я, скажем так, человек очень заэфирный – мне проще рулить процессом, чем рассказывать.

 

MC: Тогда вернемся к главной теме этой недели – фестивалю «Нашествие» и всему, что с ним связано. В этом году юбилейный open-air ожидает множество всевозможных активностей – это и пляжный волейбол, и связь с МКС, и даже интерактивные экскурсии. Не было мысли собрать на фестивале собственную музыкальную библиотеку?

 

Анастасия Рогожникова: У нас будет похожая акция в сентябре. Мы сейчас договариваемся с одной сетью книжных магазинов, и для нас там будут отдельные полки «НАШЕго» радио, где появятся книги и творческие биографии наших артистов. Так что мы это сделаем не к «Нашествию», но к сентябрю – к началу учебного года. Тем более, что это отдельный инфоповод.

 

MC: Может и «РОКтябрь» вернется?

 

Анастасия Рогожникова: Нет, и я объясню, почему: несколько лет назад мы приняли решение уйти больше в развлекательный контент, так как невозможно каждый раз – 20 лет радиостанции — рассказывать о том, как были написаны эти песни и альбомы. Это уже есть во всех архивах. У нас существует новостная программа «За сценой», у нас есть «Чартова Дюжина», но основной контент развлекательный – то, что интересно нашим людям помимо музыки.

 

МС: В этом году на площадке фестиваля появится практически весь первый эшелон российских рок-музыкантов, финальный сет группировки «Ленинград», очень интересный лайн-ап сцены «Ультра», но не будет Линды – первого хэдлайнера времен ДК Горбунова?

 

Анастасия Рогожникова: Просто так сложилось. Мы же не можем из года в год приглашать одних и тех же артистов, должна быть ротация. В этом году не будет – будет в следующем.

 

МС: Недавно на пресс-конференции «Нашествия» Евгения Киселева заявила, что готова принимать гостей фестиваля и три, и четыре, и пять дней… Есть шанс увеличить длительность фестиваля? Сделать полноценный день приезда?

 

Анастасия Рогожникова: По большому счету так и есть, полноценный день приезда – четверг. Увеличение длительности фестиваля – это вопрос очень длительных переговоров с властями. Я думаю, если такие запросы появятся, то мы будем их рассматривать. Пока об этом речи не идет.

 

МС: Поскольку мы потихоньку движемся в сторону летних каникул и долгожданных отпусков, что нового появится в эфире «НАШЕго» радио к началу нового концертного сезона?

 

Анастасия Рогожникова: Мы ждем наших музыкантов. Понятно, что у всех лето – период фестивалей. Я думаю, ближе к сентябрю появятся какие-то новинки. На самом деле, они у нас есть постоянно, просто летом небольшое затишье.

 

Наталья Бартош специально для Musecube
Фотографии Марии Денисовой можно увидеть здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.