Animal ДжаZ под открытым небом

animal джаzНа часах 19:20, а я еще стою в длинной очереди на вход. До меня доносится голос Александра Красовицкого, он что-то говорит со сцены, но разобрать слов невозможно. В этом году фестиваль Summer Sound проходит на том же месте: на open air площадке дизайн-завода Флакон. Но сцена теперь стоит в противоположной стороне заднего дворика и рамки на вход тоже перенесли. Раньше можно было пройти к площадке напрямик через пространство Флакона, что было удобно пришедшим на концерт, но мешало тем, кто приехал по другим причинам. Теперь приходится идти вдоль стен по Большой Новодмитровской улице и обходить все пространство как бы сбоку.

 

 

Через двадцать минут я оказываюсь на балконе справа от сцены. На танцполе пока пусто, все стоят в очередях за продукцией Волковской Пивоварни, которая стала одним из партнеров фестиваля в этом году. Концерт еще не начался и я решила заговорить со стоящими рядом людьми. Девушка Настя пришла на концерт с мужем. Последний раз она была на Animal ДжаZ пять лет назад. Публика разнообразная: много тех, кто слушает музыку Animal ДжаZ с основания группы, но есть и те, кто познакомился с ними совсем недавно.

 

 

Александр Красовицкий появился на сцене в 20:35 и после короткого приветствия исполнил песню «Не твоя смерть». Танцпол был заполнен ликующей толпой. Обычно Александр много общается со зрителями, но в этот раз ограничивался короткими репликами между песнями. Прозвучали всем знакомые «Можешь лететь», «Питер» и «Три полоски». Также группа исполнила нашумевшую композицию 2019 года «Чувства», которая держится в хит-параде «Чартова Дюжина» уже больше двух недель.

 

 

Концерт прошел как-то быстро и скомкано. Animal ДжаZ вышли с задержкой, но закончили ровно в 22:00. Песни звучали одна за одной и ощущение «дружеского квартирника», присущее группе, отсутствовало совсем. Несмотря на это, на танцполе все были счастливы и довольны. Animal ДжаZ пробуждают давно забытые чувства и позволяют приятной ностальгии поглотить весь зал. Неспроста коллектив так стойко ассоциируется с фразой «верни мне мой 2007».

 

 

Москвичи истосковались по лету, а в день концерта 25 Июля выдался первый теплый день после нескольких недель нескончаемых дождей. Когда концерт завершился, зрители не спешили расходится, отмечая возвращение лета прохладными пенными напитками и общением на опустевшем заднем дворике Флакона.

 

 

Лилия Лиса специально для Musecube

Фотографии автора можно увидеть здесь

 

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.