Арбенина проводила осень с оркестром

В последний день осени группа Ночные Снайперы дала большой концерт в Crocus City Hall с оркестром Новая Россия под руководством Юрия Башмета. pr

Трёхтысячный зал был практически полон. Зрители с нетерпением ждали выхода артистов. Спустя полчаса ожиданий, под бурные аплодисменты, на сцену вышли музыканты оркестра и сам Юрий Абрамович Башмет. Классики исполнили пятиминутную композицию, после чего к зрителям вышли Диана Арбенина и группа Ночные Снайперы.

Музыкальная программа сопровождалась шикарным световым шоу. Каждая композиция была исполнена под индивидуальную картинку на заднем экране и колоннах, а прожекторы освещали сцену и зал в такт музыке. Так, например, под песню «Время года-зима» на экранах появились хлопья снега. Другие произведения сопровождались отрывками из клипов и видео с концертов Ночных Снайперов. На экранах появлялись то языки пламени, то лампы накаливания. А прожекторы то вспыхивали, то выстраивали световую стену, то собирали лучи в паутину.

Гости Крокуса тоже поучаствовали в создании шоу. Под припев песни «Столица» они пустили бумажные самолётики по всему залу.

Во время общения со зрителями, Диана Арбенина отметила, что этот концерт был уникальным, ведь на одной сцене встретились рок и классика. Но, по словам самой Дианы, у музыки нет жанра и границ. «Мы вышли сюда ради атмосферы. Юрий Абрамович вместе с оркестром прекрасно могут поддержать группу Ночные Снайперы».

Особенно гармонично в сопровождении оркестра звучала песня «Ma Vie», исполняемая вокалисткой Ночных Снайперов на французском языке.

Песню «Абсолюты», по признанию Арбениной, долго не решались предложить слушателю в таком звучании. Ведь, по её мнению «Это такой классический русский рок-н-ролл».

Так же, певица выразила свое мнение по поводу концертов такого формата: «Я не удивлюсь, если классические концерты рок групп изживут себя. По тому что тот кайф, который я получаю сейчас, на обычном концерте получить невозможно».

Да и зрители получили не меньший кайф. Восторженные поклонники на протяжении всего концерта несли Арбениной букеты, а из зала то и дело раздавались крики «Диана, ты лучшая!».

Анна Незлобина, специально для MUSECUBE

Фоторепортаж Ольги Носович смотрите здесь.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.