Большая акустика в маленьком пабе

мир.т

 

16 ноября на Болотной набережной, с которой во всей своей красе виден Кремль, в Red Pub состоялся концерт музыканта и поэта Даниила Гусева и его группы Мир.Т.

 

Зайдя в маленькое заведение в этот день, зрители окунулись в атмосферу дружелюбия и домашнего гостеприимства.  Среди пришедших было много людей, знавших друг друга, от этого  в пабе становилось ещё более уютно.

 

Крохотная сцена располагалась у окна с видом на набережную. Прохожие с  интересом вглядывались в окно, пытаясь понять, кто там играет, но, увы, зевакам удавалось разглядеть только спины музыкантов. Некоторые московские гуляки, заглянув в окно, решили утолить любопытство и зайти в паб на пару песен. В итоге многие из любознательных молодых людей, остались до конца концерта.

 

На сцене спинами к окну в тесноте сидели четыре музыканта: Мария Скрябина (флейта, гармоника — бэк-вокал), Кирилл Поздняков (бас-гитара), Александр Ванигасурия (перкуссия) и — Даниил Гусев (гитара, вокал, тексты и музыка) — основатель группы. По всему пабу разносились звуки чистого русского рока старой формации. Витиеватые метафорические тексты приправленные  акустическими аранжировками, напоминающими творчество Бориса Гребенщикова, над музыкальным оформлением песен трудились вся группа. Некоторые композиции буквально переносили в средневековую Европу, например, очень хотелось налить какой-нибудь эль и чокнуться бокалами под «Застольную» или подумать о вечном, слушая «Сотворение Мира» и «Двери в небо». Тексты Даниила — нескончаемое путешествие из настоящего в прошлое, а дальше — резкий перелет в будущее. Калейдоскоп историй, картин, которые демонстрируются в хаотичном порядке и тем самым, погружают в себя с головой.

 

В этот вечер было сыграно и спето более двадцати композиций, каждая из которых — отдельная история. История о любви, разной, счастливой, несчастной, к женщине, городу и миру, ко всему сущему на земле. Даниил Гусев своим концертом напомнил об истинной цели искусства.

 

Мария Денисова специально для MUSECUBE

 

Фото можно посмотреть здесь 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.