Большое счастье певца Ромарио

Певец Ромарио – это уникальное явление в современной музыке, и об этом говорят все, приводя разные объяснения своих слов. О нем высказываются и классики нашей рок-музыки, и журналисты, и все неравнодушные.

Для меня лично он, с его образом и музыкой, – это своего рода возвращение в столь любимые мной шестидесятые, вот такой приятный мальчик, с обворожительной, смущающей дам улыбкой, высоко висящей гитарой, качающейся во время исполнения головой и мелодичными напевами, которые заключают в себе чудесное сочетание качеств, свойственное каждой настоящей девчонке. Пока в ее душе загораются чувства, она млеет от песен про поцелуи, секс и любовь, такую вот светлую и настоящую, о которой можно только мечтать… ноги постепенно начинают настукивать ритм и посылают в тело всплески, кричащие о необходимости пуститься в танец и полной неизбежности рок-н-ролла в тебе.

О нем кричат отовсюду, он выступает на сборных концертах в Олимпийском и играет в маленьких клубах, его песни звучат на радиостанциях и на тесных квартирниках, он записывает треки и альбомы с такими мэтрами русского рока, как Евгений Маргулис, Сергей Чиграков и Андрей Макаревич, и создает поп-хит «Москва-Нева», звучащий сейчас из каждого утюга, с Валерием Сюткиным. Он разносторонний в самом лучшем смысле этого слова, и откуда ни посмотри – светлый.

Недавно Ромарио выпустил свой первый сольный альбом. Под названием «Счастье». Вечеринок с презентациями первых сольных альбомов сейчас, как водится, пруд пруди, и очень много бесцветных. Но Рома не зря долго ждал и готовился к этому дню: все было на высшем уровне. Куча камер, съемочных групп, фотографов, известные журналисты, звездные рокеры и медиа-персоны, зал престижного московского клуба «16 тонн», набитый поклонниками. В общем, не приходится сомневаться в профессионализме этого музыкального коллектива и серьезном подходе к делу, и не только с творческой точки зрения.

На презентации альбом сыграли весь альбом целиком. Так вот просто, от начала до конца. Повторно прослушав его ночью после концерта в наушниках, убедилась в двух вещах: музыканты играют очень круто, и от качественной записи живой звук не отличается; и название альбом «Счастье» полностью соответствует ощущению, которое этот альбом дарит.

После концерта и прослушивания снились сны, в которых выстраивались образы счастливых людей, которые из маленьких детей становятся взрослыми и продолжают радоваться мелочам, которые искренне дружат и медленно целуются, которые знают толк во вкусных ирисках и крепких напитках, любят вне причин и знают точно, что «если мы счастливы здесь и сейчас, то мы будем счастливы здесь и потом».

Сам Ромарио – в отличие от большинства молодых рок-музыкантов – излучает счастье. Рядом с ним верные друзья, на сцене прекрасные музыканты и родные сестры-близняшки, помогающие хлопками и бэк-вокалом, в зале родители, друзья, помощники и любимая девушка, героиня клипов, песен и жизни Ромы. Он счастлив. Он не поет о боли и печали, он не болеет и не печалится вслух, ведь главное – это быть счастливым и уметь поделиться счастьем с другими, что у Ромарио получается на сегодняшний день, как мне кажется, в совершенстве.

Получить кусочек большого счастья Ромарио можно, послушав любой трек с его пластинки «Счастье», ну а при прослушивании всего альбома стоит уже держаться за поручни – вдруг счастье закружит в своем безумном разноцветном полете?

 

Дарья Мишина, специально для MUSECUBE

Фотоотчет Михаила Арзамасцева смотрите здесь.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.