Большое весеннее путешествие в Театриуме на Серпуховке

Путешествие 1-112 апреля «Кинопоэзия Анатолия Белого» в содружестве с Московским Зоопарком в «Театриуме на Серпуховке» представили театральное шоу для всей семьи, в котором в лучших традициях синтеза соединилась художественная и документальная драматургия, хореография, живая музыка, воздушная гимнастика и даже кино. Героиней этого шоу стала маленькая девочка и красочный мир ее воображения.

В начале шоу на сцену вышли директор Московского Зоопарка Светлана Акулова и художественный руководитель «Театриума на Серпуховке» Тереза Дурова.

Тереза Дурова отметила, что ей вдвойне приятно представлять на сцене своего театр проект «Большое весеннее путешествие», в силу особенности династии дрессировщиков, к которой принадлежит Тереза, так как это совместный проект с Московским Зоопарком. Особенно яркой в синтетическом театральном действии прозвучала именно тема животных.

Для того, чтобы связать музыку, кино, стихи и воздушную гимнастику, создатели спектакля во главе с режиссером Павлом Сеплярским обрекли шоу в формат путешествия. Маленькая девочка (Яна Сексте) оказывается в каком-то другом мире, где ей попадаются Дон-Кихот, гигантские насекомые, оперные певцы, путешественники. Чтобы вернуться домой, ей нужно узнать ответ на главный вопрос: «что такое счастье?» И ответ она находит самый простой: счастье – это жить!

Визуально красивое действие, украшенное воздушной гимнастикой и летящим с неба дождем, является скорее программой, состоящей из разнообразных номеров, а не полноценным спектаклем. Но это нисколько не в претензию создателям – собрать на одной сцене таких занятых артистов и получить цельный продукт на выходе – непосильно сложная задача. Но все удалось.

Алексей Кортнев исполнил «O sole mio», Елизавета Боярская предстала в образе певицы, а Егор Бероев замечательно прочитал «Жирафа» Н. Гумилева, перевоплотившись в философствующего путешественника. Также выступили группа «Ундервуд» и Ирина Богушевская.

Но особенно трогательны были видеоклипы. Наполовину они состояли из мини-фильмов с участием Констатина Хабенского, Алены Бабенко, Елизаветы Боярской, наполовину из мультфильмов «с участием» животных: тигра, пингвиненка, слона и многих других.

Спектакль был благотворительным, поэтому средства от продажи билетов будут перечислены в фонды: «Фонд Хабенского», «Дети-бабочки», «Я – есть», «Доктор Клоун».

 

 

Юлия Зу специально для Musecube

Фоторепортаж Юлии Солодовниковой можно посмотреть здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.