Bonnie Tyler: Old is cool

Москва наконец-то пробудилась от зимней концертной спячки, и теперь, наряду с малоинтересными локальными событиями, происходят движения куда более масштабные.

Так, например, 31 января в стенах Crocus City Hall прошёл концерт легендарной британской певицы Бонни Тайлер (Bonnie Tyler).

Стоит отметить, что выступление Бонни Тайлер, по-хорошему, должно было состояться ещё осенью прошлого года, однако, неведомые причины отодвинули встречу москвичей с артисткой до самого конца января.

К превеликому сожалению, аншлага на концерте не наблюдалось. Когда прозвучал третий звонок, зал так и остался заполненным наполовину, ужасая пустотой красных кресел, которые то и дело попадали под свет предательского прожектора.

Впрочем, судя по настроению Бонни, её это ничуть не расстроило. Удивительно, но эта женщина в свои 62 года не просто блистательно выглядит – она излучает свет. Весь концерт она активно общалась с публикой, много смеялась, двигалась и… Кто-то называет её бабушкой? О, нет. По духу, она моложе многих современных десятиклассников.

Дух у Бонни Тайлер — определённо рок-н-ролльный. Даже в 62, Тайлер вышла на сцену в «косухе» украшенной россыпью блестящих страз и в леггинсах под чёрную кожу. Олд-скул по всем параметрам! Узнаваемый голос с хрипотцой, энергия и стопроцентная уверенность в себе – Тайлер привезла в Москву всё самое лучшее.

Конечно, пришедшие на концерт жаждали проверенных хитов, но Бонни позволила себе немного разбавить ретро-программу относительно свежими произведениями. Так, среди прочего, были исполнены песни с прошлогоднего альбома Тайлер Rocks and Honey. Особенно сильно прозвучала баллада All I Ever wanted, которая словно отправляет сознание на 30 лет назад, во времена классического и непревзойдённого рока.

Однако наиболее тепло публика всё-таки принимала старые и любимые композиции. Total Eclipse of the heart зал пел хором с артисткой. Равно, как и It’s a Heartache и Lost in France. Практически после каждой песни к сцене подходили люди с подарками и букетами цветов. Тайлер каждый букет принимала с такой радостью, будто это её первое выступление, и никто до сих пор не оказывал ей такого внимания.

Но всё-таки для рок-н-ролльных концертов зал без танцпола не лучший вариант – людям приходилось танцевать, сидя на мягких креслах, но к финалу вечера справедливость восторжествовала.

Выйдя на бис, Бонни Тайлер не глядя на свирепую охрану, следившую за порядком в зале, громко пригласила всех к сцене. И наконец-то наружу вырвалась та энергия, которую зрители аккумулировали весь концерт. Зал радостно прыгал у сцены, подпевая песне Simply The Best и хиту всех времён и народов – I Need A Hero. В качестве приятного бонуса, каждому досталось крепкое британское рукопожатие от ярчайшей вокалистки современности.

Концерт завершился продолжительными овациями и потрясающим ощущением любви и счастья. В -20 по Цельсию, любовь и счастье – настоящий подарок. В данном случае, от прекрасной рок-н-ролльщицы туманного Альбиона.

Екатерина Жгутова, специально для MUSECUBE

Фотоотчет Александры Дурницыной смотрите здесь.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.