Братья Грим вернулись вновь в наши сердца

Давно никто не слышал про группу Братья Грим. Наверное, последний раз где-то в году 2008 их еще можно было услышать по радио и по телевидению, а затем наступил период затишья. После ухода Бориса Бурдаева в 2009 году, экс-солиста группы, ребята снова собрались в 2010 году.  Группа записала новый альбом «Крылья Титанов» и обрела новую жизнь. Сейчас группа активно гастролирует, в том числе и по Беларуси. Совместно с белорусской группой Ў нескладовае  была записана песня на белорусском языке «Станцыя», а в апреле 2013 году был презентован клип на эту песню.

Братья Грим и У Нескладлвае27 апреля концерт группы Братья Грим состоялся в минском клубе «Центр». Концерт задержался на час и все надеялись, что на сцену сразу же выйдут те, ради кого все собрались. Однако, на сцену первыми вышла группа Ў нескладовае и по лицам многих прокатилось разочарование.  К слову говоря, публика в этот вечер была очень подготовленная. «Мы давние поклонники группы Братья Грим, и увидев афишу концерта, не могли не пойти сегодня сюда» — говорили мне некоторые знакомые и не знакомые люди, собравшиеся в тот вечер в клубе. Поэтому неудивительно, что их разочаровало, что на сцене они сразу не увидели Братьев Грим.

Группа У нескладовае спела 7 песен: «Сусвет», «У нескладовае», «Будьзьма беларусамi», «Мурашнiк», «Сонца смяецца», «Не кожны» и «Станцыя» совместно с Константином Бурдаеевым, солистом Братьев Гримм. Безусловно, Роман Орлов — гитарист и основатель группы группы У нескладовае потрясающе играет на своём инструменте. Песни интересные своими текстами и звучанием. Если сначала публика не очень принимала группу, то ближе к концу активно хлопала и даже подпевала.  Композиция «Станцыя» завершала их выступление, а так как песня совместная, то наконец-то вышел Костя, публика завизжала и закричала. Песня интересная и на ура принимается публикой. К тому же, Константин пел на белорусском языке, что еще больше порадовало лично меня.

Братья ГримБратья Грим исполнили 21 песню, а именно следующие композиции: «Утром», «Жара», «Снег и вечер»,»Ресницы», «Love лови», «Ира Ира», «Лаос», «Reality», «Hi people», «Лето», «Вторая половина», «Аллилуйя», «За тобой», «До дури», «Морской несезон», «Лети», «Вернись», «Старинные часы», «Сердце», «Дыхание» и всеми любимая песня «Кустурица». Публика прекрасно встречала ребят, Константин в свою  очередь прекрасно коммуницировал с публикой: вместе танцевали твист, а под песню «Ресницы» все в зале пели вместе с Константином. Песни прекрасно встречались публикой: и меланхоличная «Морской несезон», и всеми любимые «Ресницы», «Вторая половина» и «Кустурица», и композицию «Вернись», которую Константин посвятил своей супруге. Лично я ждала песню «Сердце», полюбившуюся мне довольно давно. В целом, концерт прошел на славу. Много эмоций, много танцев, много хорошей музыки.

Братья Грим — это мои кумиры и кумиры моих ровесников. Они появились на сцене, когда нам было по 16, и надолго поселились в наших сердцах.  Да, они не те уже, но и мы выросли. Однако слушать их всегда приятно. С их песнями мы взрослели, с их песнями много воспоминаний и ассоциаций. На их концерты стоит ходить хотя бы для того, чтобы вспомнить все те чувства и те мгновения жизни.  Братья Грим вернулись, и думаю, они еще не раз будут становиться кумирами 16-летних девушек.

Ольга Жукевич, специально для MUSECUBE
В материале использовано фото Аси Пополавской (belapan.com)


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.