Broadway Dreams: любовь к мюзиклу творит чудеса

Вот уже в третий раз, начиная с 2016 года, Москва хоть и ненадолго, но все же утопает в ярких и будоражащих огнях и музыке Бродвея! И окунуться в этот красочный мир, совершив весьма интересную и запоминающуюся «прогулку по Бродвею», стало возможно благодаря некоммерческой организации «The Broadway Dreams Foundation» и ее основателю Аннетт Таннер.
Состоит эта организация из бродвейских специалистов, мастеров в жанре мюзикла, миссия которых состоит в том, чтобы в достаточно короткий срок — 10 дней — провести среди прошедших кастинг участников мастер-классы по вокалу, хореографии и прочим мюзикловым хитростям и премудростям, а в финале устроить фейерверк в виде шоу-кейса с номерами из действующих (и не только) бродвейских хитов.
В прошлом году мы могли насладиться номерами из таких нашумевших мюзиклов, как «Гамильтон», получивший 11 наград престижной премии «Тони» в 2016 году, а также не менее престижную британскую премию «Olivier Awards» в номинации «Лучший мюзикл» в 2018 году; «Телохранитель», «Аида», «Злая» и прочих. В этом же году в театре им. Рюминой программа приоткрыла двери не только в новые бродвейские постановки, но и впустила в свои объятия совсем юных артистов!
Broadway DreamsВоистину бодрящее и задающее планку начало путешествия от именитого «Величайшего шоумена» сменил «Оливер», затем отгремела «Школа рока», также являющаяся лауреатом «Olivier awards» за выдающееся достижение в музыке.
Далее, сменяя друг друга, последовали невероятный «Билли Эллиот», «Официантка», «Энни», «Матильда», а под занавес шоу зал буквально растворился в голосах всей великолепной московской бродвейской труппы. Озаряя и окружая все внутреннее пространство театра силой своих голосов (поверьте, в хоровом исполнении все ощущения и мощь возрастает в десятикратном размере), артисты исполнили композицию «Воскресенье» из мюзикла «Воскресенье в парке с Джорджем». В итоге получился потрясающий симбиоз взрослых и детей на сцене, а главное — очень яркий и интересный материал, где можно задействовать большое количество совсем маленьких артистов, и где каждый из них может попробовать найти что-то лично для себя.
Стоит только догадываться о том, каких усилий стоило обуздать вырывающийся на волю артистизм и желание покорять бродвейские вершины такого количества юных воспитанников. Истинное удовольствие было наблюдать результат этого титанического труда, за что отдельный низкий поклон выдающимся мастерам отечественной и зарубежной школы.
Broadway DreamsНепременно хочется отметить то, что Broadway Dreams — это не только возможность увидеть настоящие хиты чарующего Бродвея, но и возможность найтись новым артистам, а кому-то открыть себя заново, и, возможно, ступить на новый путь. Как сказал Дмитрий Богачев (генеральный директор компании «Московский Бродвей»): «Все люди, создающие эту программу, в хорошем смысле больны театром и, в частности, жанром мюзикла».
Конечно, играет свою роль и высокий уровень профессионализма творческой команды. Однако, профессиональное шоу, которое сделано без души, вычислить очень легко. Здесь же мы видим искреннее желание творить, полную увлеченность любимым делом и профессионализм, которые вместе рождают настоящую магию. Это невозможно не полюбить, потому что даже воздух в зале и общая атмосфера будто бы становятся чище и наполняются какой-то удивительной энергией.
Поэтому и пожелание от нас, зрителей, очень простое и короткое — давайте встречаться чаще, чем раз в год, и вновь вместе создавать эту волшебную атмосферу!

 

Наталья Левочкина и Владимир Держируков специально для MUSECUBE

Фоторепортаж Ирины Мишиной смотрите здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.