Bruce Dickinson: из музыки в стендап

Bruce Dickinson: из музыки в стендап
Использована фотография из группы встречи NCA вконтакте

Брюса Дикинсона с уверенностью можно назвать живой легендой. Рейтинги топовых изданий помещают его в десятку лучших фронтменов и вокалистов. Став известным как участник группы Iron Maiden, Брюс за свою жизнь успел стать продюсером, писателем и, вы не поверите, но пилотом самолета. Ему определенно есть, что рассказать. С творческим вечером, или, больше бы подошло слово, стендапом, Дикинсон приехал в столицы, чтобы открыть поклонникам его творчества чуть больше информации о своей жизни.

 

В тур музыкант поехал, однако, не просто так, а с целью представить свою автобиографию под названием “Для чего эта кнопка?”, ставшая бестселлером по мнению многих зарубежных изданий. Еще пару лет назад Дикинсон провел несколько вечеров в британских кинотеатрах, представляя книгу поклонникам, и отвечая на вопросы. Со временем презентация книги превратилась в полноценное несколько-часовое шоу, а Брюс стал выступать с презентацией книги как с отдельной программой. Именуемое в отечестве «творческим вечером», шоу довольно быстро набрало популярность. Совсем недавно книгу перевели на русский язык, и промоутеры решили привезти Дикинсона в столицы. Эксперимент удался. Наряду с трехчасовым перфомансом, каждому, кто приобрел билет на шоу, организаторы дарили ту самую книгу с автографом, которая успела наделать за рубежом не мало шума.

 

Брюс — определенно хулиган. Вместе с историями из своей жизни, он сделал подборку архивных фотографий, иллюстрирующие ту или иную ситуацию, которую он описывал. В целом, за два часа нахождения на сцене, Дикинсон успел поведать практически полностью историю своей жизни, останавливаясь на самых интересных моментах. Удивительно, как он умудрился из, казалось, бы обычных и житейских историй сделать целый перфоманс.

 

Дикинсон – не только выдающийся вокалист, запоминающийся фронтмэн, квалифицированный пилот, продюсер, писатель, но и харизматичный шоумэн. В течение всего вечера поклонники могли узнать некоторые подробности из жизни артиста, например, такие любопытные факты как: из-за чего Брюс ушел из школы, чем ему не угодила «Современная история», как шокировать публику бородой, чем привлекателен перелет со звездой за штурвалом, а также о том, каково это – пережить рак, вернуться в привычный ритм жизни, и начать выступать с собственным шоу по всему миру.

 

Совсем скоро, в конце июня, состоится концерт группы Iron Maiden, и творческий вечер Брюса стал подарком для поклонников группы. Остается только надеяться, что распространение вируса спадет, и у меломанов будет возможность повторно насладиться Брюком Дикинсоном, но уже в качестве вокалиста легендарной группы.

 

 

 

Яна Квятковская специально для Musecube


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.