«Четыре Че» — первый концерт в Петербурге

Четыре Че2-го апреля в клубе OPERA CONCERT CLUB состоялся первый санкт-петербургский концерт московского творческого объединения «Четыре Че», ставший фантастическим подарком для питерских зрителей, сплошным фейерверком эмоций и впечатлений, которыми так хочется поделиться! Но сначала — несколько слов о том, кто же такие «Четыре Че».

Чуть больше года назад четверо талантливых артистов мюзиклов, а именно — Агата Вавилова, Рустим Бахтияров, Сергей Сорокин и Андрей Школдыченко, объединились и создали «ЧетыреЧе», в рамках которого радуют поклонников самыми разными творческими экспериментами, в числе которых: авторские песни, клипы, целый театральный сериал в иммерсивном формате «Дом 19I07» и многое другое. И вот яркие, харизматичные и очень искренние «ЧетыреЧе» выступили с долгожданным концертом в Северной Пальмире!

Четыре Че 2-2Как только Агата, Рустим, Сергей и Андрей появились на сцене, зал наполнился не только прекрасным вокалом, но и прямо-таки физически ощутимой энергией. Оставаться на своём месте становилось всё сложнее – так хотелось танцевать и петь вместе с артистами! Номера и композиции в вихре драйва сменяли друг друга, так что первое отделение пронеслось в один миг, завершившись премьерой новой авторской песни и парящими над залом бумажными самолётиками.

Отдельно хочется отметить отлично подобранный репертуар на любой вкус – здесь вам и энергичный рок, и нежные напевы, и джаз, и композиции из знакомых мюзиклов в новом, неожиданном исполнении, и, конечно, авторские песни! Быстрые, зажигательные номера чередовались с мелодичными лирическими песнями, даря зрителям полную палитру эмоций.

Помимо главных ЧЕтырёх ЧЕловек, на сцене на протяжении всего вечера находились потрясающие музыканты, настоящие профессионалы из музыкального коллектива «Дочь прокурора». Отдельным подарком можно считать гостей концерта: заслуженного артиста РФ и коллегу ЧЕ по мюзиклам Вячеслава Штыпса, а также великолепного танцора и опять-таки коллегу по мюзиклам Дениса Алиева.Четыре Че 1-1

Яркие артисты, талантливые музыканты, гармония голосов и музыки, дополненная световыми эффектами, стали залогом прекрасного вечера, но по-настоящему волшебным его сделала та тёплая дружеская атмосфера, которая царила на сцене и передавалась залу. Мне кажется, это особое искусство — даже находясь на сцене, уметь оставаться естественными и настоящими. Чувствовалось, что «Четыре Че» — не только коллеги, но и друзья, понимающие друг друга с полувзгляда. Они поддерживали и с лёгкостью подхватывали импровизации друг друга, много шутили, находились в постоянном диалоге с залом и всё это — с такой искренностью и самоотдачей, что, несмотря на вечер понедельника, усталости после концерта не чувствовалось вовсе. Напротив — казалось, что заряда радости и энергии хватит на неделю вперёд!

Че 3-4Завершился концерт совершенно космическим исполнением известной и любимой многими «Knockin’ on Heaven’s Door», которую зрители с удовольствием спели вместе с артистами, а также громкими поздравлениями, множеством воздушных шариков-сердечек и тортом — ведь творческому объединению исполнился ровно год!

Хочется сказать Агате, Рустиму, Сергею, Андрею, а также всем людям, благодаря которым этот концерт состоялся, огромное и искреннее спасибо! А ещё — пожелать коллективу «Четыре Че» долгого и продуктивного творческого пути. Петербург будет ждать вас снова!

 

 

Алёна Яблонская специально для Musecube

Фоторепортаж Дарьи Булыгиной можно посмотреть здесь

Фоторепортаж Светланы Дмитренко можно посмотреть здесь

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.