Cigarettes after sex снова приехали в Москву

Cigarettes after sex 16.06.2019 Известия Hall

16 июня в клубе Известия Hall выступила американская группа с привлекающим внимание названием “Cigarettes After Sex”.

 

CAS — когда-то это one-man band, но вскоре Гонсалес создаёт полноценную команду и записывает альбом. Стиль группы это смесь дрим-попа, эмбиента и слоукора.

 

В России они стали известны совсем недавно, но уже успели завоевать любовь модной молодежи и приезжают уже не в первый раз.

 

Банда умеет создать хорошее впечатление. Визуальное оформление сыграло очень большую роль: свет, дым и видео эффекты — это части шоу, которые создают особенную стильную атмосферу.

 

Концерт начинается медленно и загадочно: едва начинает загораться свет, запускается дым и постепенно на сцену выходят одетые во все черное Гонсалес со своей бандой.

 

Ребята начали с легкой прелюдии — ненавязчивой песни «Young & Dumb». Начало напоминает романтическое и многообещающее свидание. Звучат слова: «We’ll drive your car to the beach with the song on repeat you showed me», — и мы начинаем путешествие в мир музыки.

 
Cigarettes after sex 16.06.2019 Известия Hall
 

Самое мощное оружие группы — это манера исполнения Грега Гонсалеса. С первых минут начинаешь проникаться нежным и гипнотическим голосом вокалиста — немного андрогинным, и из-за этого уникальным. Его нежный шёпот ласкает слух, он может петь совершенно один, без музыкального сопровождения, но невозможно представить его без своей команды — ребята создают одно целое и успешно дополняют друг друга.

 

Позже звучит более тягучий трек «Each time you fall in love», и начинается полное погружение. Ощущение такое, будто ныряешь в бездонный океан. Гитара убаюкивает, барабаны нежно погружают в транс. Гитарными партиями данная композиция похожа на стиль группы «The XX», но в исполнении CAS гитары более тягучие.

 

Можно подумать, что их песни немного однообразны, но это не так – на самом деле каждый трек имеет своё настроение и рассказывает определенную историю о двух влюбленных, которым есть что вспомнить. Здесь есть боль, слезы, счастье. Как сами ребята описывают себя: «Наш стиль черно-белый, но любовь разноцветная».

 

Музыка CAS-это большой и тёплый плед, в который можно завернуться в плохую погоду с любимым человеком и больше никуда не выходить. Это не фоновая музыка для вечеринки и торговых центров — к прослушиванию нужно подходить очень вдумчиво и с определённым настроением, размышлять над каждой песней и вспоминать свои романтические истории.

 

Тексты Гонсалеса отличаются своеобразной простотой и чем-то напоминают “Radiohead”- он очень четко и по факту выражает свои мысли, не нужно долго думать, что имеет ввиду автор.

 

На протяжении всего концерта начинаешь ловить себя на мысли, что название группы не случайно и все это действительно похоже на секс: от нежной прелюдии до бурного оргазма. Все заканчивается песней «Apocalypse» «Your lips, my lips, apocalypse“ — в финале шоу это фраза вызвала бурные эмоции и перевернула внутри практически все.

 

Татьяна Веллер, специально для Musecube.
Фотографии Юлии Егоровой можно увидеть здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.