Cмирились и расслабились с рок-бэндом «Валентин Стрыкало»

 

Тех,  у кого имя Валентина Стрыкало не вызывает никаких ассоциаций, кроме скромного паренька из несуществующего села Бурильцево, записывающего видео-обращения к звёздам – следует немедленно просветить.

За последние два года творческий псевдоним киевлянина Юрия Каплана стал названием рок-группы, объединив под своей «крышей» четвёрку молодых талантов, а былой скромности и имиджа пай-мальчика как не бывало.

Сейчас коллектив успешно гастролирует по Украине и ближнему зарубежью с дебютной пластинкой «Смирись и расслабься», собирая полные залы восторженных почитателей. В Москве они также весьма частые гости.

В минувшую пятницу, 11 мая, группа «Валентин Стрыкало» отыграла уже третий за последние полгода концерт в столице, на этот раз в клубе Б2.

В зале, где собралась в основном молодёжь «до 25-ти», яблоку было негде упасть. Соотношение полов среди публики варьировалось возле отметки 50/50, а это значит, что и сильная половина человечества нашла что-то для себя в творчестве «Валентина Стрыкало».

Что же так цепляет в одной из множества современных рок-групп? Ритмичные мелодии, сатирические тексты или искромётный юмор и самокритичность солиста? Скорее, синтез всех этих качеств, делающий коллектив весьма самобытным и ярким. А может быть, ещё и то, что, кажется, будто эти парни только что поднялись на сцену с соседней скамейки в парке  — настолько они не звёздные и открытые. Наверно, поэтому на площадке царила совершенно домашняя атмосфера и вспоминались школьные дискотеки.

Песни в этот вечер звучали разные: от пресловутых «обращений к звёздам» в живой рок-обработке, известных большинству интернет-пользователей («Всё решено», «На Кайене», «С Первомаем!») до акустических баллад, исполняемых Юрием Капланом в одиночестве («Мы так часто выступаем в Москве, что не успеваем писать новые песни, поэтому единственное, чем можно разнообразить концерты – акустический блок») и даже шансона, но все с неизменным восторгом принимались зрителями.

Практически нет сомнений, что при должном упорстве и грамотной работе продюсеров, данный рок-бэнд ждёт большое будущее.

Ранее любимцами большой части отечественной молодёжи были поп-исполнители, но времена меняются, а вместе с ними меняются и идолы. Кто знает, вдруг «Валентину Стрыкало» суждено стать новым «Ласковым маем» или «Руки вверх»? Исключительно по степени популярности, конечно.

Юлия Кочетыгова, специально для MUSECUBE

Фотоотчет Лиды Филиной смотрите здесь.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.