Crazy music for crazy people

14364637_1209637792389746_467829067186011112_nCrazy music for crazy people — именно так можно описать в нескольких словах пятничный вечер 23 сентября в клубе ТеатрЪ.

Первый раз за все время своего существования, а именно с 2002 года, Crazy Lixx дали концерт в Москве.

Они были безумно рады этой возможности, так же как и фанаты, которые, к сожалению, были и не очень многочисленны, зато были очень искренни и преданы именно этому стилю музыки.

Перед клубом строилась довольно разношерстная очередь. Кто-то выглядел попроще и пришел только потому что «они крутые парни, вот я и пришел на них посмотреть», а кто-то, щеголяя в лосинах и леопардовых майках и различных глэмовых аксессуарах, излучал прямо таки лучи счастья «да такое вообще нельзя пропускать». И одно не исключает другого. Они крутые и правда стоят того, чтобы их увидеть.

Пять человек на сцене, и если смотреть на каждого по отдельности, то они очень разные. А если воспринимать их как единое целое, то они, не смотря на неоднократную смену участников группы, сыгрались вместе очень здорово. Парочка Йенсов на гитарах отрывалась на полную катушку, подмигивая девчонкам в первом ряду, раскидывая медиаторы. Другой же гитарист держался как будто не много отстранённо, хотя это абсолютно никак не повлияло на его выступление.

Солист Дэнни был немногословен, хотя, само собой разумеется, он не упустил возможности сказать о том, как он рад побывать в Москве и в восторге от того, что их тут любят.

Хоть сет-лист состоял в основном из самых популярных песен, участники группы не ожидали, что все пришедшие будут так подпевать и радоваться каждой из них. Их благодарные и удивленные глаза надо было видеть, они были поражены той отдачей, которая поступала из зала. А Йенсы перешептывались между собой, и можно было понять по их губам слово «Hot».

Видимо, им было слишком жарко, или они решили поддержать имидж звезд и после небольшого перерыва они продолжили отжигать на гитарах уже без маек.

Все остальные участники группы были поскромнее. Чего стоила немного неловкая улыбка Дэнни, когда он рассказывал о том, что исполнит старую песню и попросил, поддержать его, если он забудет слова. А потом вдруг выяснилось, что его гитара не подключена…

14141770_1185908324762693_9055760470471492280_nПосле концерта они все дружно вышли в коридор клуба и абсолютно расслабленно разговаривали со всеми, давали автографы и фотографировались с поклонниками. Было видно, что довольны концертом не только фанаты, но и группа. Разумеется, в разговорах звучало бесконечное «soon». Конечно, они обещают вернуться. Именно в это время большинство озадачилось вопросом, почему таких классных людей, как Джоел, на концертах приходится прятать подальше. Ведь он оказался безумно интересным, веселым, с неугасающей улыбкой на лице, которую почти невозможно было увидеть на концерте из-за постоянно летающих по сцене гитаристов.

Интервью гласят, что группа названа Crazy Lixx в честь игрушечной гитары Дэнни, хоть позже они вспомнили, что она была вовсе не crazy, a hot. Менять название они уже не стали, и, в общем, эта ошибка принесла им успех. Их название оказалось очень удобным для того чтобы скандировать его всей толпой, заставляя улыбаться весь состав группы. Они были какими-то очень искренними и простыми, чем очень покорили.

«Мы не из тех групп, которые надо звать 15 минут, чтобы они вышли и сыграли одну песню», — сказал солист перед последней песней.

Надеюсь, что не придётся долго звать их в Москву, и скоро они приедут к нам снова.

Сигунова Стася, специально для Musecube.org
Фото для репортажа с официальной страницы FB


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.