День рождения с Нервами

Нервы 19.05.2019 Шестнадцать тонн

19 мая группа «Нервы» отыграла акустический концерт в клубе «16 тонн» в честь дня рождения Жени Мильковского (прим. редактора – вокалист и гитарист группы «НЕРВЫ»). Билеты были распроданы задолго до дня «Х», и фанаты с нетерпением ждали праздника.

 

Сюрприз ожидал фанатов ещё у порога клуба: вместе со слушателями в очереди стоял рэпер Lizer, который пришел поздравить своего друга и коллегу с днём рождения. Самым смелым и находчивым фанатам удалось не только сфотографироваться с исполнителем, получить автограф, но и немного пообщаться. Музыкант был приветлив и был рад пообщаться со слушателями.

 

В зале был полный аншлаг. В клубе царила непринужденная, праздничная атмосфера, из-за которой на второй план уходили духота и теснота. Многие уже успели увидеть сет-лист и обсуждали песни, которые будут сыграны. Некоторые фанаты также гадали, кто же будет на разогреве и раскачает толпу.

 

Ждать долго не пришлось, вот уже на сцене появился рэпер GROZNY и толпа взорвалась. Его уж точно не ожидали увидеть, и он стал ещё одним сюрпризом вечера. GROZNY предложил поздравить Женю Мильковского песней, и весь зал вместе с рэпером спел «Happy Birthday to you». Зрителей также ожидал эксклюзив, они самыми первыми услышали сингл из нового альбома. Исполнитель также заметил, что фанаты группы «Нервы» самые добрые и искренние, и он даже немного завидует ребятам, ведь такая аудитория встречается очень редко.

GROZNY 19.04.2019 Шестнадцатьтонн

Вот уже на сцене промелькнула фигура директора хэдлайнеров вечера — Даши Мишиной, и стало ясно: сейчас все начнется. Зал начал аплодировать, и наконец-то к зрителям вышли участники группы «НЕРВЫ». Парни даже не успели поздороваться, как толпа начала поздравлять солиста группы с днём рождения. Женя был очень рад и поблагодарил ребят за поздравления. Но оказалось, не только он отмечал свой день рождение. В толпе он увидел плакат девочки с надписью: «Женя, у меня сегодня тоже день рождения». Мильковский был сильно удивлён, и он сделал её очень счастливой, когда поздравил именинницу прямо со сцены.

 

Раз. Два. Три. Заиграла гитара, послышалась мелодия песни «Нарушим». Громкие овации. Толпа взорвалась с первых секунд, многие ребята начали подпевать Жене. На припеве этой песни многие фанаты плакали, но на их лицах была заметна улыбка.

 

«Нервы» не успели сыграть и половину блока, когда на сцену передали книгу со стихотворениями, которые написала одна из фанаток. Женя оценил подарок по достоинству, именинник не только успел рассмотреть картинки, но и прочитал пару строк. Он даже попросил разрешения прочитать одно из стихотворений сейчас на концерте. И когда автор книги сказала «ДА» зрителей ждал еще один эксклюзив – стихотворение, пока еще неизвестного автора, в исполнении Жени Мильковского. Стихотворение именинник закончил необычно, добавив от себя строки о том, как жаль, что он не может сразу наложить эти слова на музыку и спеть, ведь стихи оказались очень красивыми.

 

Вслед за книгой фанаты начали передавать подарки Жене, и гитарист группы Роман Булахов, даже пошутил про то, что сцена сейчас превратиться в барабан из программы «Поле чудес».

 

Строчка за строчкой звучали поздравления и аплодисменты сотен людей, чьи сердца бились в унисон. И вот в клубе уже стало слишком жарко, градус поднялся до предела, и музыканты решили немного помочь своим фанатам, ведь их самочувствие превыше всего. Они начали кидать бутылки с водой в разные концы зала, тем самым спасая своих зрителей от жажды. И вскоре все были готовы к новым трекам.

 

Зазвучала песня «Спи спокойно», и весь зал запел вместе с группой. Никто не орал эту песню во всю глотку. Никто не отвлекался на мобильный телефон. Все забыли про время и камеры. И вместе, как один единый человек, пели строчки: «Спи спокойно, словно не было войны. Все вокруг счастливы, все грехи отпущены. Спи спокойно, словно не было войны. Все вокруг счастливы, все грехи отпущены». Когда песня закончилась, было видно, как многие ребята вытерли капли слез, которые стекали по лицу после этой песни.

 

Напоследок «Нервы» сыграли одну из самых любимых фанатами композиций «Кофе мой друг», и окончательно взорвали зал.

 

Можно очень и очень долго говорить об этом вечере, обо всех сюрпризах, подарках и шутках. Но все сказанные слова не смогут передать ту теплую атмосферу того вечера. Никто не сможет красочно описать восторг от концерта и всего увиденного, ведь все это тяжело передать словами. Можно только поставить одну из песен и улыбаться, вспоминая обо всем, что было.

 

Неудивительно, что у ребят почти всегда объявлен солд-аут, ведь парни делают музыку не ради хайпа или денег, а ради своих слушателей. А каждая строчка – это слова, которые поет душа каждого человека.

 

Сет-лист:

 

Общий блок:

Нарушим
Батареи
Школа
Укачу
Магнит
Не больше
Вклочья
Слишком
Подарок:
Отрицательный герой

 

Блок Жени:
Спи спокойно
Волосы
В темноте
Зажигалки
Еле бьется
Так как надо
Самый дорогой человек
Кофе
Вороны

 

Азалия Фаттахова, специально для Musecube
Фотографии Olya Atari можно посмотреть здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.