День рождения легенды

Уитни Хьюстон. Это имя знают без преувеличения все. Ее творчество никого не оставляет равнодушным. Концерты, посвященные памяти великой певицы проходят по всему миру, не обошла эта традиция и Москву. В этот раз концерт в день рождения Уитни организовал преданный поклонник легенды – Павел Неон. Заручившись поддержкой многочисленных музыкальных друзей и знакомых, Павел взялся за дело и, не смотря на отсутствие афиш и активной рекламы, собрал полный зал зрителей в этот пятничный вечер.

Ведущие концерта – Алла Рид и Андрей Задачин – с энтузиазмом встретили гостей, приглашая отмечать день рождения, улыбаться и поднимать бокалы за безграничную любовь. Алла сверкала на сцене в изящном платье самой Уитни Хьюстон. Певица выступала в нем в туре «Телохранитель» 1992-1993гг.

Открыла вечер песней «I Wanna Dance with Somebody» жизнерадостная и улыбчивая Юлия Плаксина, совершенно несоответствующая своей фамилии. Певица с первых нот оживила зал и дальше концерт пошел как по маслу, «коллеги по цеху» сменяли друг друга, исполняя одну-две песни Уитни.

Одной из самых зажигательных исполнительниц оказалась в этот вечер не просто певица с сильным голосом, но еще и арфистка! К тому же с электронной арфой, инструментом достаточно редким, надо сказать. Аннея Пашинская представила песню «Queen Of The Night» в свежей обработке, соответствующей необычному инструменту. Невольно ноги пускались в пляс от столь энергичного представления! Напоследок продемонстрировав свои таланты акапельно, Аннея оставила исключительно яркие впечатления от своего выступления.

Оксана Казакова перед дуэтом с Семеном Величко непринужденно беседовала со зрителями, пока исправляли технические неполадки на сцене. К слову, накладок было немало, но в дружественной атмосфере вечера они потонули, не оставив и следа. Артисты старались помочь друг другу и выручить при необходимости, вопреки общепринятому мнению про закулисную жизнь и ее недостатки.

«Мультиуниверсальная» певица Алла Рид перевоплотилась из ведущей в артистку и в шутку вышла на сцену под видом певицы Шер, а затем исполнила «I Look To You» с одноименного альбома Хьюстон.pr

Продюсер вечера, Павел Неон, также не мог отказать себе в удовольствии спеть на одной сцене со своими друзьями. Его выбор пал на песню «I Belong to You». Как признал Павел: «Пусть я не так хорошо пою, как те, кто пел до меня на этой сцене, но я много вложил в этот концерт и очень рад, что мероприятие состоялось, и мы можем вместе с вами насладиться этой прекрасной музыкой».

В концерте приняли участие представители шоу «Голос» Маргарита Позоян, Этери Бериашвили и Людмила Соколова, Александр Карпов – самый юный участник концерта, Шушанна Аракелова, Михаил Коткин с улыбкой Чеширского кота, Тамро Дудуния – медицинский работник с голосом, отражающим красоты горных вершин, и другие талантливые артисты. Всех их объединяет любовь к легендарной Уитни Хьюстон, неуемная энергия и стремление к победе, ведь они все участники многочисленных конкурсов, обладатели разнообразных регалий на музыкальном поприще.

Любимая песня Уитни «Greatest Love Of All» призывает каждого заглянуть внутрь себя и полюбить самого себя, научить детей видеть в себе прекрасное. Мудрость и простота этой мысли демонстрирует нам причину становления легенды. Женщины-легенды, способной разглядеть величайшую любовь на свете.

Анна Костикова, специально для MUSECUBE

Фоторепортаж Дмитрия Петрова смотрите здесь.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.