Дима Билан спел на бис

Немногие российские или даже зарубежные артисты могут похвастаться тем, что их песни запоминаются с первого прослушивания, альбомы расходятся в массы миллионными тиражами, а на концертах всегда аншлаги.  Одним из таких любимчиков публики вот уже напротяжении долгого времени является Дима Билан, представивший 17 ноября в концертном зале «Crocus City Hall» на суд публики свою новую концертную программу — «На бис».

Новое детище является символическим продолжением прошлогодней программы – «33». Именно ее премьерой артист отпраздновал свое тридцатитрехлетие, собрав все лучшие, любимые и совершенно новые хиты. Получив наивысшее одобрение зрителей в виде самых желанных наград, в том числе и премию телеканала «МУЗ- ТВ» в номинации «Лучшее концертное шоу», Дима решился на ответственный шаг — попытаться повторить успех.

За полчаса до концерта танцевальный партер был набит под завязку, а поток людей, спешащих занять свои места, так и не заканчивался. Несмотря на значительную задержку шоу из-за повышенных мер безопасности, все гости терпеливо ждали начала.

Концерт начался с обратного отсчета прошлых лет, сопровождающийся фотографиями, в хронологическом порядке транслирующимися на декорациях в виде огромных кубов, выстроенных на середине сцены от пола до потолка. Зазвучали первые аккорды всеми известной «Против правил»… и через пару мгновений на сцене появился сам виновник вечера.

В вереницу хитов прошлых лет, таких, как: «Как хотел я», «Ты должна рядом быть», «Number one fan», обработанных в обновленных аранжировках, вполне гармонично влились новые — «Часы», «Телепорт» и «Малыш».

В перерывах между выступлениями Дима делился со зрителем своими размышлениями, наблюдениями, сокровенными мыслями. Ведь, по признанию самого артиста, самое главное быть со зрителем на одной волне, и зритель ответит тебе взаимностью. И было действительно так. Зритель внимал каждому слову, живо реагируя на все происходящее на сцене. Бурные аплодисменты следовали после каждого произведения, а совместное пение всех треков будоражило слух.

Во время исполнения композиции «Цветные сны» поклонники устроили для своего кумира сюрприз в виде флешмоба, озарив весь зал «звездным небом» из фонариков. Казалось бы, ничего нового, но в сочетании с музыкой все выглядело очень эффектно.

Дима также не остался безучастным, и в ответ признался в любви всем своим фанатам, посвятив им песню «Задыхаюсь», во время исполнения которой на 3D-экранах транслировались фотографии всех людей, принявших участие во флешмобе, объявленном самим артистом несколько недель назад в одной из социальных сетей.

Поздравить своего наставника с грандиозным концертом пришли и участники шоу «Голос» из разных сезонов — Симона Да Сильва, Александр Бон, Ксана Сергиенко и Егор Сесарев. Вместе они исполнили мелодичную «Safety». И ребята справились ничем не хуже американской поп-дивы Anastacia. С участницей второго сезона телепроекта «Голос» — Александрой Беляковой, по уже сложившейся традиции, Дима исполнил своих «Мечтателей», а с Юлией Терещенко — «Странницу».

Одним из наиболее сильных номеров  концерта стало исполнение заглавной песни из одноименного альбома исполнителя – «Не молчи». Помощниками Билана стали юные воспитанники академии «Stars». Певец много говорил о людях с особенностями, об отношении к ним в обществе.

Немаловажную роль в шоу сыграли и танцоры Билана, которые были задействованы в большинстве номеров и наравне с артистом бесстрашно передвигались по огромным декорациям.

Наряду с композициями из собственного репертуара Дима исполнил знаменитую песню Аллы Пугачевой «Не отрекаются, любя», которая была встречена бурными овациями и криками «Браво!» и «Молодец!».

Не обошлось и без самой знаменательной «Belive me», которую в тот момент не подпевал только ленивый. Еще одним зрелищным номером стало дуэтное исполнение нового трека «Голос тишины» совместно с Маргаритой Позоян. Вторящей буре эмоции, разразившейся на сцене, были подобранны потрясающие декорации — ураган, движущийся в чащу леса.

Ближе к концу вечера артист настолько зарядился энергетикой, исходящей от переполненного танцевального партера, что не сдержался и решил быть ближе к поклонникам. Спустившись в танцевальный партер, артист привел в дикий восторг поклонников, но также  заставил заметно понервничать охранников, обеспечивающих безопасность как одного, так и других.

В завершение вечера были исполнены оглушительные хиты прошлых лет: «Невозможное — возможно», «Ночной хулиган», «На берегу неба». А поклонниками были выпущены тысячи бумажных самолетиков, от чего сам Дима Билан пришел в неописуемый восторг.

Все тридцать песен, исполненные в это вечер на одном дыхании, были пропитаны энергетикой и харизмой исполнителя. И кто сказал, что нельзя прыгнуть выше собственной головы? Очередным концертом, прошедшим при полном аншлаге, артист Дима Билан доказал обратное.

 

Елена Ушкова, специально для MUSECUBE

Фотоотчёт Ирины Косаревой смотрите здесь


Один комментарий на ««Дима Билан спел на бис»»

  1. Аватар пользователя Анна
    Анна

    Безусловно, хорошая статья!Спасибо!Однако даже эти слова недостаточно полно передают эмоцию, объединявшую зал с Димой. То, что происходило в зале в тот вечер, не передать словами — просто нужно было быть там и всё это прочувствовать! По сравнению с концертом в прошлом году (хотя, не скрою, он был не менее великолепен), этот был более «домашним», уютным — видимо, потому, что не было строгих временных рамок. А, может, и по другим причинам, но это не суть важно. Я была на обоих выступлениях, и каждое вызвало бурю эмоций и желание увидеть и услышать Диму ещё и ещё раз! Огромное за это спасибо и самому Диме, в первую очередь, и всем, кто участвовал в организации этих шоу — всё было на высоте! Очень надеюсь, что в следующем году ноябрь запомнится ещё одним новым потрясающим концертом замечательного артиста и просто хорошего человека — Димы Билана!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.