Дмитрий Хворостовский с «Победой»

5 ноября Дмитрий Хворостовский вновь посетил нашу столицу. Во Дворце Республики он выступил с концертной программой «Победа», в которую вошли песни военных лет. В сопровождении Государственного академического симфонического оркестра Республики Беларусь, Государственного каменного хора Республики Беларусь и ансамбля народных инструментов прозвучали песни и музыкальные композиции знакомые нескольким поколениям.

Дмитрий Хворостовский Программа была подготовлена год назад и приурочена к 70-летию великой Победы, но очень символично она прозвучала именно сейчас. Несколько месяцев назад новость об онкологическом заболевании Дмитрия Хворостовского облетела мир, но сейчас артист полон сил и продолжает свою гастрольную деятельность. По приезду в Минск Дмитрий Хворостовских дал пресс-конференцию. Он отметил, что программа «Победа» дорога ему. Репертуар знаком многим и любим слушателем. В концерт вошли известные песни в новой аранжировке, что придало им другое звучание.

Зал встретил певца стоя. Овации не прекращались несколько минут. Дмитрий Хворостовский искренне принял такое внимание публики. Ни единого слова, лишь харизматичная улыбка и поклон своему слушателю.

Он начал свое выступление с песни «Солдаты идут». Сильный голос, выверенные интонации, знакомая мелодия – невольно замираешь и наслаждаешься идеальным звучанием. Слушая эти песни, происходит полное погружение в историческую эпоху тех трагических времен.

IMG_0785Многим знакомы «В дни войны», «Эх, дороги», «Темная ночь», «Баллада о солдате», «На безымянной высоте», «Случайный вальс», «Песня о далекой Родине», «Журавли» или легендарная «Катюша», они часто звучат и на масштабных праздниках и в домашнем кругу.

В исполнении Государственного каменного хора Республики Беларусь прозвучали «Священная война», «Солнце скрылось за горою», «Казаки в Берлине», «Прощание Славянки».

В промежутках между песнями благодарные поклонники несли к сцене цветы и подарки, говорили Хворостовскому добрые слова и пожелания. Кому-то даже удалось заполучить автограф.

Финальной композицией вечера стала «Последний бой». Ее певец исполнил после длительных оваций и возгласов «Браво!», «Бис!».

По завершении музыкальной части концерта Дмитрий Хворостовский собрал со сцены все подаренные букеты и раздал их женщинам из оркестра. Почти каждая получила цветы и объятия от красивого и талантливого мужчины.

Alena Kasilovich специально для MUSECUBE
Фото автора


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.