До шестнадцати и не старше

Если бы вам, 10-летнему ребенку, предложили стать членом жюри у звезд и выбирать лучшего, вы бы поверили? «Это что, прикол?» — засмеялись бы, наверное… А вот сегодняшние школьники живут другими масштабами, и для них почти не существует ограничений. Выбирать лучших из лучших звезд? Да, пожалуйста!

 

В начале сентября состоялось торжественное вручение национальной телевизионной Премии «Дай пять», которая достается звездам шоу-бизнеса и спорта на основании голосования детей до 16 лет. Третий год подряд обычные дети имеют возможность расставить свои приоритеты среди представителей звездного Олимпа.

 

Организаторы мероприятия — LA Group, Фонд президентских грантов и телеканал СТС. Генеральный продюсер Премии – бессменная Лина Арифулина (автор проектов «Фабрика звезд», «Танцы со звездами» и других).

 

В интервью на красной дорожке Лина рассказала, что отбор номинантов на премию производился исключительно школьниками, без помощи организаторов. 1200 детей со всей России сами принимают решение, кого бы они хотели видеть в тридцатке, потом — в десятке. Выбранная в каждой номинации десятка выставляется на всеобщее обозрение. Проголосовать за любимого артиста до 10 сентября мог любой ребенок на официальном сайте премии «Дай пять». Единственное, по словам Лины, что корректировали организаторы, — номинированные фильмы и мультфильмы, потому что детям может нравиться то, что вышло уже много лет назад. А премия рассматривает успехи 2019 года. Сама Арифулина призналась, что в детстве мечтала стать артисткой. Получилось! …Только за кадром.

 

Рэпер ST в интервью на Красной дорожке поделился мыслями о детской аудитории: «Это самая активная, самая благодарная, а в современном мире еще и самая критикующая аудитория, потому что самые лютые комментаторы — школьники. Но я никогда не ругаю молодое поколение, потому что всегда вспоминаю, как ругали наше поколение, и тогда я зарекся: когда вырасту, так себя вести не буду. Пока это у меня получается».

 

Эвелина Бледанс, Елена Кулецкая, Маша Вебер, Дарья Сагалова и другие звезды пришли на премию вместе с детьми. Говорят, что это было даже негласным условием прохода на премию.

 

Вел музыкальный марафон Сергей Светлаков. Кстати, ему дети присвоили награду «Любимый актер», а титул «Любимой актрисы», по детской версии, достался Аглае Тарасовой. В качестве награды победителям вручали золотые и шоколадные плитки.

 

«Конфету» получила звезда YouTube Ника Вайпер: ее признали «Любимой ведущей» года. Интересно, что она обошла даже таких популярных красоток как Ольга Бузова и Регина Тодоренко. Со сцены девушка призналась, что это ее первая победа.

 

Не досталась Бузовой и победа в номинации «Любимая певица». Тут ее обошла Клава Кока. От нахлынувших чувств артистка «Блэкстара» расплакалась прямо на сцене: «Я никогда и нигде не выигрывала. Обещаю, что не подведу. И обещаю стать лучшей певицей не только России, но и мира». Завершилось выступление Клавы исполнением новой песни «Зая».

 

А вот титул «Любимого ведущего» у Максима Галкина и Юрия Дудя увел спортивный комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев.

 

И, наконец, главная награда «Хочу быть как…» ушла к Тимати. Рэпер присутствовать не смог, но поблагодарил всех за премию с экрана на сцене. За владельца лейбла Black Star отдали свой голос 3,5 миллионов школьников.

 

Генеральный продюсер СТС Антон Федотов завершил Премию чистосердечным признанием: «Я смотрел эту Премию как концерт и понял, что половину участников до этого не знал. Зато теперь могу вернуться домой к своим детям и козырнуть, что знаю еще и этих людей».

 

Полный список победителей премии «Дай пять»-2019:

  • Хочу быть как (Тимати)
  • Любимая актриса (Аглая Тарасова)
  • Любимый фильм (Рубеж)
  • Любимый актер (Сергей Светлаков)
  • Любимая певица (Клава Кока)
  • Любимый певец (Терновой Олег)
  • Любимая группа (Rasa)
  • Любимая песня (Хлеб – Шашлындос)
  • Любимая спортсменка (Евгения Медведева)
  • Любимый ведущий (Дмитрий Губерниев)
  • Любимое шоу (Мот «Добрая музыка клавиш»)
  • Любимый мультфильм (Смешарики. Дежавю)
  • Любимая ведущая (Ника Вайпер)
  • Любимый спортсмен (Игорь Акинфеев)
  • Бабушка дай пять (Галина Таболич)
  • Любимый блогер (Анастасия Ивлеева)

Эля Юдит специально для MUSECUBE
Фотографии предоставлены организатором


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.