Дреды, Укулеле и Добро. Роки Леон выступил в Москве

Осень наступила – и это свершившийся факт. Благо, погода пока благосклонна к москвичам. Ну а тем, кто любит солнечную музыку регги повезло вдвойне, потому как в столицу с концертом приехал обладатель лучезарной улыбки, человек-оркестр, Роки Леон (Rocky Leon).

Местом проведения концерта Роки Леона стала площадка клуба ТеатрЪ где 12 сентября состоялось его выступление.pr

Роки Леон – американский музыкант-путешественник с внушительно длинными дредами и добрыми песнями. Его смело можно назвать уникальной личностью, сумевшей добиться известности, выступая преимущественно на улицах. Его никогда не волновали чарты, количество проданных альбомов и пришедших на концерт людей – он одинаково счастлив выступать и на лужайке городского парка, и в клубе. Роки сумел соединить в своей музыке позитивные вибрации регги, битбокс, рок, ска и беззлобный посыл к человечеству через свои тексты. В мире, где оскал всё больше стал заменять улыбку, такой светлый микс трудно не заметить.

Роки собрал «ТеатрЪ» довольно легко – к моменту начала выступления большой зал клуба был забит поклонниками артиста.

Концерт открыла песня He Will Follow, следом за которой под аккомпанемент знаменитого укулеле Роки сыграл совсем новую So Nice.

Музыкант много и активно общался с публикой. Он рассказывал истории, задавал вопросы и, к чести московских фанатов, английская речь была понятна подавляющему большинству – вот, что значит молодая аудитория.

Каждую песню Роки начинал с работы с лупером, благодаря которому песня творилась буквально на глазах. Бит с помощью собственного голоса, гитарные «петли», партии на клавишах, пущенные по кругу – и всё, аккомпанемент сложился! Публика с восторгом наблюдала за этим музыкальным волшебством.

По старой доброй традиции, концерт Роки Леона длился более двух часов. Это был настоящий бал Добра в двух частях с небольшим антрактом. В первой части среди прочих прозвучали It’s a Lovely Life, Quit My Job, I Sold My Soul, а на перерыв Роки ушёл после песни We Are One, прозвучавшей словно пацифик-гимн в лучших традициях великого Боба Марли.

Во второй части концерта Роки Леон порадовал своих поклонников исполнением Little Clown и My Life Is Fun, но самые сумасшедшие эмоции захлестнули ТеатрЪ, когда Роки сыграл сплит-версию хитов This Love, Pockerface и Darkwing Duck. Последнюю песню, главную тему мультфильма «Черный плащ», пели все без исключения. Конечно, по-русски.

Почти трёхчасовой песенный марафон завершился треком Quit Your Whining, который, в свое время, прославил Роки через интернет.

Прощания длились долго. Равно как раздача автографов и процесс фотографирования с поклонниками: от панорамных снимков до селфи – Роки никого не оставил без внимания.

Одно из главных жизненных правил Роки Леона – находить хорошее везде, даже в плохом. Как говорит музыкант: «На каждую ситуацию, которую я воспринимаю отрицательно, я могу найти тысячу однозначно положительных аргументов. Если болит палец, можно радоваться, что рука в порядке». Без сомнений, верная установка. Возможно, именно благодаря такому мироощущению, Роки Леона любят во всех уголках мира, и его светлые песни делают чуть добрее всех, кто их слышит.

Те, кто был в «Театре» 12 сентября знают это наверняка.

Екатерина Жгутова, эксклюзивно для Musecube

Фоторепортаж Екатерины Гороховой смотрите здесь.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.