Дружбе рока и рэпа посвящается

ДецлТворческие эксперименты в мире музыки, различные коллаборации, совместные работы – это всегда интересно. Авторы получают возможность получить креативный импульс, а поклонники рады оценить получившийся результат. 18 июля в «Квартире Кости Кройца» прошла презентация альбома, представленного Кириллом Толмацким (Децл), а также музыкантами групп Animal Jazz и П.Т.В.П. Данное мероприятие собрало немало желающих повеселиться и составить свое мнение о новинке.

 

Могут ли дружить рок и рэп? Хорошо ли сочетаются биты и сэмплы с гитарными риффами? Прошедшая презентация ответила на эти вопросы вполне определенно. Талантливые люди делают качественную музыку, вне зависимости от направления. А подобные творческие поиски открывают новые горизонты как для самих музыканов, так и для их поклонников. И больше никакого противостояния: рокеры vs рэперы. Только мир и дружба. Тем более, что союз Animal Jazz и Децла наглядно продемонстрировал, что эти стили, взяв у себя все самое лучшее, дают в результате бешеный сплав энергии, задора, мощи. И жанрового противоречия также нет. Просто хорошая музыка – что может быть лучше? Главное, что никто не останется недовольным или несчастным: начиная от самих музыкантов и заканчивая их поклонниками.

 

Децл сотоварищи порадовали гостей вечера как хорошо известными треками начала незабвенных «нулевых», так и относительно новыми работами от Кирилла. Зрители с радостью оценили новые версии хитов «Кто ты?» и «Слезы», от всей души потанцевали под Made in Brazil, приняли на ура весьма провокационную вещь «Лигалайз». Честно сказать, остаться равнодушным было просто невозможно: драйв, задор, позитив и мощная энергия заполнили без остатка все пространство. Танцы не воспрещались, а очень даже одобрялись музыкантами. Атмосфера напоминала масштабную веселую дружескую вечеринку. И никто не удивился, когда Кирилл объявил, что последним номером программы станет тот самый легендарный трек про «пати полным ходом у Децла дома». Градус веселья поднялся еще выше, устоять на месте и остаться равнодушным не смог, кажется, никто. Все стремились запечатлеть на видео исполнение культовой песни. Невидимая машина времени перенесла всех собравшихся в 2000-й год, теперь уже столь далекий от нас.

 

Молодость не вернуть, это факт. Но переосмыслить что-то из прошлого порой бывает весьма полезно. Это касается не только жизни, но и творчества. Децл наглядно продемонстрировал, как хорошо известные песни могут зазвучать совсем по-иному, заиграть свежими яркими красками. Главное – найти к ним подход и замечательную компанию. И тогда все сложится самым замечательным образом.

 

Марина Константинова, cпециально для Musecube.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.