Два патрона в обойме

…Давай, учи меня молчанию,
Когда орёт безумная толпа…

(Алексей Никонов)

А вы знаете, что такое гром среди ясного неба? Или может, вы видели, как зажигаются огни новых вселенных и слышали звуковое цунами, что стягивает пространство, оставляя на вас лишь единственный глоток воздуха?
Именно об этом пойдет речь.

Совместный концерт ПТВП и ППР, состоявшийся 2 декабря в клубе Театръ — определенно событие значимое и неожиданное для многих.
Оказавшись в уже забитой табачным дымом курилке клуба, за короткое время до выхода музыкантов, решила задать откликнувшимся на мини-интервью вопросы о том, какие эмоции вызвала новость о грядущем выступлении.
Все, кого удалось затянуть в разговор, выказывали удивление, попутно знакомясь в процессе диалога.

Увлеченных друг другом пришлось покинуть и переключиться.
Затормозив процесс курения, молодой человек сообщил, что, будучи столь обескураженным от афиши, стал опасаться приобретать билет, так как принял событие за утку.

И всё-таки, человеческих фигур было достаточно, чтобы ждать зрелищ не только на сцене, но и возле себя. Особенно, в момент появления тверского гранжа — группы ППР.

Как ужаленные, подорвались несовершеннолетние девы к выпавшему из реалий Румянцеву. И как не шугай – будто встали в застывающий бетон. Вакханалия прервалась с финальным аккордом, позволив Алексею выдохнуть и перестать видеть перед собой кружащие тела.

Экспрессивность юности в ностальгическом тексте, сплетаемая мягкими, но в то же время истерически надрывающимися гитарными партиями, под разрывающий пространство вокал, возвращающий флэшбэки о странствующих воспоминаниях нашего детства, забирается в чертоги памяти.

Все фразы становятся плоскими, в сравнении со зрелищем. Набирая обороты, клубок пыли в центре зала отключался на меланхолических произведениях, исчезая в курилке, тем самым предлагая пространство для очередной порции юных дев.

А вот к моменту прибытия ПТВП ситуация изменилась в корне — девицы сменились рослыми мужчинами, которые с дьявольским аппетитом взбирались на сцену, стремительно слетая в бесконечность рук.

Грязный гранжевый романтизм перерос в бунт с появлением Алексея Никонова. Будто собрав всех в кулак, зажав в угол и перекрыв кислород, держал публику под прицелом своего взгляда.
Зарытые мины стали взрываться. Особо буйных усмирить пытались просьбами и предупреждениями, а дело закончилось и оборвалось гитарным кабелем, в последствие чего, группа завершала песню под партию ударных и бас-гитары.

Горели легкие. Кажется, мест, где прятался воздух, уже не осталось. Это грозило чем-то неважным.

Ледяной ветер вовремя загрохотал дверью, ворвался в зал и унёс тени измученных лиц, выбросив на одинокую улицу. В зале продолжала звучать “Давай отсюда уйдем”, с каждым шагом стихая; набросить капюшон тишины уже желала черная окраина.

Специально для MUSECUBE, Александра Дмитриенко
Фото с официальной страницы ВК


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.