Джаз от Анны Курковой в проекте «АРТмосфера»

анна куркова27 января состоялся долгожданный концерт невероятно талантливой и невозможно обаятельной Анны Курковый. В начале вечера Анна не скрывала своего волнения, ведь она готовилась к нему больше четырех месяцев, а шла к концерту несколько лет после большого перерыва! Каждая песня очень близка для Анны. Но затем Анна поняла, что в зале находятся ее друзья и люди, которым она не безразлична, и она успокоилась!

 

В концерте было три блока – три направления творчества Анны. В первом блоке Анна представила свое любимое направление в музыке — джаз. Анна поделилась, что она всегда включает джаз, если случается быть одной. Сильный и очень красивый голос Анны заполнял малый зал паба Glastonberry. Сначала Анна погрузила весь зал в лирическое настроение, исполнив песню «The man I love», но затем сразу же окунула зрителя в хорошее настроение с песней «Let’s do it». Думаю, что весь зал был согласен влюбиться вместе с Анной.

 

Краснодар, является тем городом, в который Анна с удовольствием бы переехала, ведь там идет мюзикл «Джаз для настоящих леди» по фильму «В джазе только девушки», в котором Анна с удовольствием играет. И, конечно же, этот концерт не мог обойтись без одного из произведений из этого мюзикла. Анна зажигательно исполнила всем известную «I wanna be loved by you».

 

Заинтересовала и песня «Oh, darling» в новой джазовой обработке. Закончила Анна первый блок пронзительным исполнением невероятной песни «Je Suis Malade».

 

Второй блок концерта был посвящен мюзиклам. Поначалу он все равно имел джазовый характер. Были исполнены произведения из мюзиклов «Чикаго» и «Кабаре». Каждая песня — как миниспектакль. Анна зачастую выходила в зал и взаимодействовала со зрителями. Видимо, сказывается ее участие в иммерсивном спектакле «Дом 19|07». Артистка призналась, что работа в таком формате очень сложна, но этот спектакль очень важен и ценен для нее. Анна поделилась и некоторыми случаями, произошедшими во время спектакля.

 

Еще Анна рассказала, что ее любимая героиня – это Ариэль, она очень хотела бы такой же хвост. Логично, что артистка блистательно исполнила арию главной героини из мюзикла «Русалочка».

 

Анна спела и арию, с которой прошла кастинг на главную роль в мюзикл «Король Лев» — «Shadow land». Надеюсь, что мы когда-нибудь увидим Анну в этом проекте.

 

Гостем концерта был коллега Анны Денис Сорокотягин. Во втором блоке они исполнили дуэт из мюзикла «Мисс Сайгон». Незримым гостем так же был Ростислав Колпаков, про которого Анна не один раз упоминала в течение всего концерта и сказала, что он был открытием для нее.

 

В начале третьего блока концерта Анна исполнила несколько своих авторских песен. Артистка открыла свою душу, исполнив песню под фортепьяно. Была и премьера совместного дуэта с Денисом, где Анна выступила автором слов, а Денис – автором музыки.

 

Затем Анна вместе с Денисом исполнили зажигательный дуэт из фильма «Ландыш серебристый». Закончился концерт прекрасной песней «Та женщина, которая поет», после которой Анна попросила прощение у своих соседей за постоянное пение.

 

По традиции проекта «АРТмосфера» Анна ответила на вопросы зрителей. Например, она рассказала, что готовить любит по настроению и ее коронное блюдо – творожная запеканка. Анна не представляет себя без своей семьи и профессии, а в финале она посетовала на наличие излишней совести у себя.

 

Концерт был очень разнообразным как по музыкальным произведениям – ведь были и лирические, и веселые песни, — были танцы в исполнении Анны, были и откровения. Спасибо за такой праздник!

 

«Будьте внимательны друг к другу!» — этот совет Анна дала всем зрителям.

 

Мария Бачурина специально для Musecube
Фотографии Ирины Мишиной можно увидеть здесь
Фотографии Екатерины Щербаковой можно увидеть здесь
Фотографии Екатерины Апциаури можно увидеть здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.