Easy Dizzy. Дюжина лет трибьюту

easy dizzy17 мая в московском клубе Station Hall состоялось масштабное празднование дня рождения российской копии группы AC/DC, единственного в нашей стране коллектива, имеющего официальное разрешение на исполнение репертуара знаменитых рокеров.

 

Сцена клуба была украшена аркой с дьявольскими рогами, обрамляющей экран и двумя позолоченными пушками. Всё подсвечено красным. Зрители, томясь в ожидании выхода команды, пили алкоголь, ели сэндвичи и периодически скандировали название группы, вызывая команду на сцену.

 

Когда артисты шоу появились на сцене, зрительный зал взорвался криками и улюлюканьем беснующихся фанатов. На танц. поле зрители прыгали попевая любимым хитам, в vip-зоне поднимались тосты в честь дня рождения группы, внимая призывам вокалиста Easy Dizzy — Андрей Соколов (Brian Johnson).

 

На протяжении всего концерта музыканты, а именно, Максим Ширшаков (Angus Young) и Андрей Соколов, носились по сцене, словно, заведенные. Соколов в точности повторял вокальные приемы и движения вокалиста AC/DC. Не оторвать глаз было от харизматичного барабанщика Сергея Сметанина (Chris Slade), похожего на викинга и восседавшего в окружении огромного количества ударных инструментов, венцом среди которых, были два напольных тома, висевшие по бокам и придающие картине весьма эпатажный вид. Почти полностью статичным был загадочного вида Никита Калинкин (Malcolm Young). Забавно и очень органично смотрелся, часто мотающий головой в такт музыке Андрей Кузьмичёв (Cliff Williams).

 

Концерт шел более двух часов во время которых зрители насладились денежным дождем из пушек. На долларовых банкнотах были изображены музыканты трибьюта. Увидели стриптиз в исполнении Ширшакова и его же соло на гитаре, исполняемое на столе супер випа под самым потолком клуба.

 

Бонусом к шоу «Изи» зрители получили и два фееричных номера (TOUCH TOO MUCH и WHOLE LOTTA ROSIE) от русских «Ганзов», во время одного из которых, Герман, исполнявший роль Акселя Роса, запустил в толпу до смеха отвратительную куклу из секс-шопа, добавив в происходящее еще больше сумасшествия. (Большая часть составов двух трибьютов совпадает. прим. ред.)

 

Сыграв все хиты с альбомов AC/DC Соколов и компания завершили вечер хмельно-музыкального безумия песнями HIGHWAY TO HELL и FOR THOSE WE SALUTE YOU, подарив фанатам море эмоций и воспоминаний.

 

Музыкальный театр Соколова, а именно этим и отличается трибьют от обычной кавер-группы – это одна из возможностей послушать и увидеть хулиганов AC/DC, когда нет возможности посетить концерт кумиров по причине отсутствия России в списке стран нового тура.

 

Мария Денисова специально для MUSECUBE

Фотографии автора можно увидеть здесь 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.